Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие лицензия право документы компенсация приватизация выселение беременность долг брак молодой специалист отработка строительство развод раздел наследство работа армия регистрация аренда декретный отпуск сроки распределение оформление документов раздел имущества кредит прописка ип иск права жилье контракт оформление недвижимость оплата алименты увольнение имущество налог льготы гражданство налоги амнистия очередь зарплата суд продажа молодая семья льготный кредит отпуск ребенок общежитие квартира договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10476 Опубликовано 21.07.2007 в 00:09

Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации: на предприятии у моего должника объявлено конкурсное производство. Я - ИП (грузоперевозки), должник платить отказывается. Куда какие документы собирать, направлять ли требования и в каком порядке? Спасибо

Крысюк Наталья :: Брест


  Ответов: 1

Уважаемая Наталья, пишите письменное требование Вашему должнику и отправляете его по почтовому адресу Вашего должника. О результатах рассмотрения Вашего требования управляющий Вашего должника должен сообщить Вам в течении 7 дней со дня получения Вашего требования. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10000423 Закон РБ "Об экономической несостоятельности (банкротстве)". Посмотрите в частности ст. 94. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 22.07.2007 в 00:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2007 в 21:21

Не могли бы вы уточнить, как именно пишется это требование (по какому образцу, форме), а то ведь в законе написано, что при ненадлежащем офлрмлении оно будет возвращено. И какие документы прилагать еще? Заранее благодарна

Крысюк Наталья :: Брест


  Ответов: 1

Наталья, это обычная претензия должнику, который не выполняет своих обязательств по договору. Если управляющий вашего должника уже связывался с Вам (т.е. уведомлял Вас о том, что в отношении вашего дожника откурыто конкурсное производство), то Вы адресуете Ваше требование (по сути претензию) управляющему. В требовании Вы должны подробно описать на основании какого договора (номер, дата)у вашего должника возникли обязательства перед Вами, приложить к требованию все подтверждающие договорные обязательства документы: должным образом заверенные копии самого договора, накладных, может каких-либо заявок, писем и т.д. (все те документы, которые подтверждают Ваши договорные отношения с должником). Обязательно отправьте требование должнику заказным письмом с уведомлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 31.07.2007 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы