Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение молодой специалист брак амнистия развод квартира лицензия ип молодая семья суд приватизация ребенок налоги продажа налог алименты документы контракт декретный отпуск регистрация раздел имущества отработка зарплата льготы армия компенсация беременность право гражданство очередь строительство аренда пособие договор оплата раздел оформление права сроки кредит общежитие недвижимость жилье отпуск долг выселение наследство иск льготный кредит увольнение прописка оформление документов имущество работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104750 Опубликовано 08.01.2011 в 14:31

купить очередь на жилье

Добрый день! Стою в очереди на постройку жилья как молодая семья, но стоять мне еще лет 20) как минимум! Под долевое строительство не попадаю, а купить или взять в кредит квартиру возможности нет! На днях наткнулся на объявление “продам очередь на квартиру в каменной горке”! Подскажите насколько это реально купить очередь, и чем это чревато? Что нужно учесть в данной сделке?Заранее спасибо!

Шарафанович Игорь :: Минск


  Ответов: 1

очередь никак ни продать, ни купить. Что "продавец" понимает под этим только ему известно. Позвоните ему и расспросите, потом можете тут рассказать. Тогда и можно какой-то совет дать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.01.2011 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2011 в 12:50

Добрый день! Созвонился с владельцем объявления, за очередь они хотят 10000$ + ту сумму, которую они уже внесли, дом сдается в июне, после сдачи дома, они каким-то образом переоформляют кредит и жилье на меня. На сколько это реально сделать? Или это больше похоже на мошенничество?

Шарафанович Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Или чистой воды "развод", или так называемые продавцы сами не понимают что они предлагают. Льготный кредит никак не переоформить. Он предоставляется конкртеной семье основании решения исполкома, состоящим на учете нуждающихся, относящимся к категории малообеспеченных. С членом семьи заключается кредитный договор, в качестве обеспечения кредита привлекаются поручители и с ними заключаются договоры поручительства. На квартиру налагается запрет на отчуждение (до полного погашения кредита). После того, как квартира сдается в эксплуатацию, семья, на которую предосталвлялся кредит, обязана зарегистрироваться в эту квартиру, если этого не сделают, банк обязан произвести перерасчет кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.01.2011 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2011 в 14:21

Т.е нет вообще ни какого законного способа, обходного пути получить во владение эту квартиру?, даже если они туда впишутся, впишут меня, а потом выпишутся без права собственности! Кредит останется на бывшем владельце, чего им бояться, ведь если я не буду платить по кредиту квартиру просто заберут!

Шарафанович Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Законного способоа нет. Как Вы оформите передачу этих 10.000$???? Как займ? А где гарантия, что они вернут эти деньги или заселят Вас в в квартиру? Да ито, вселить (зарегистрировать) в квартиру можно по договору найма жилого помещения. А бояться нужно не им (они ничего не теряют, т.к. право собственности на квартиру остается за ними), а Вам, т.к. получаться будет, что платить кредит будете за них Вы и в их пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.01.2011 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы