Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск очередь жилье налог компенсация аренда беременность пособие молодой специалист гражданство алименты общежитие ип оформление налоги ребенок сроки работа зарплата отработка строительство брак приватизация отпуск продажа оплата имущество армия наследство квартира раздел имущества выселение развод суд право льготный кредит недвижимость кредит договор увольнение распределение контракт права лицензия молодая семья иск оформление документов регистрация долг амнистия льготы раздел прописка документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104745 Опубликовано 08.01.2011 в 13:49

Прописать совершеннолетнего ребёнка в государственное жильё под снос

Здравствуйте. Отец вдовец, пенсионер, прописан в доме, который идёт под снос. Жильё государственное. он является в нём главным квартиросъёмщиком. Я с несовершеннолетним ребёнком прописана и проживаю в квартире, которую построила в 2007 году по кредиту банка в качестве дольщика (квартира 39,6 кв.м.). Имею ли я право прописаться обратно к отцу, оставив прописанным в квартире одного несовершеннолетнего ребёнка? Какие документы при этом необходимо оформить, учитывая тот факт, что по состоянию здоровья отец не может ходить?

Галимова Светлана :: Полоцк


  Ответов: 1

Местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства одного из родителей. Поэтому один он остаться никак не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.01.2011 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 11:12

Хотелось бы дополнительно уточнить некоторые моменты по вопросу104745. По документам мой отец - отчим. В реальности - он мой биологический отец. Не откажут ли мне в прописке в государственную квартиру, признанную ветхим жильём? Имеют ли на это право? Своего несовершеннолетнего ребёнка я могу прописать по месту прописки мужа, при этом условия жизни несовершеннолетнего не нарушаются. Что я теряю, если в квартире никто не будет прописан? Повторюсь, квартиру я построила на правах дольщика. Кредит могу выплачивать ещё более 10 лет. заранее спасибо.

Галимова светлана :: Полоцк


  Ответов: 1

Ребенка можно зарегистрировать к отцу - здесь проблемы нет. А вот вам откажут ибо гражданину отказывается в регистрации по месту жительства или месту пребывания в случае признания в установленном порядке жилого помещения непригодным для проживания, за исключением: супруга (супруги), несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, нетрудоспособных родителей как собственника (нанимателя) жилого помещения, так и членов его семьи, имеющих право пользования данным жилым помещением см. п. 10 указа http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700413. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.01.2011 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104745





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы