Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191104
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение контракт ип зарплата строительство наследство алименты регистрация молодой специалист права приватизация работа общежитие имущество раздел долг лицензия молодая семья беременность отпуск отработка аренда иск право льготный кредит льготы оформление документов распределение компенсация налоги пособие недвижимость прописка ребенок жилье договор декретный отпуск очередь квартира раздел имущества оплата продажа выселение оформление налог кредит документы суд гражданство амнистия сроки брак армия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104741 Опубликовано 08.01.2011 в 13:04

Срочный трудовой договор: как уволиться.

Полгода назад я была принята на работу по срочному договору на время нахождения основного работника в отпуске по беременности и родам. Сейчас я пытаюсь уволиться в связи с тем что нашла работу лучше. Работодатель согласился уволить только после месячной отработки. Но на новой работе меня уже ждут. Прошло 2,5 недели - нового сотрудника даже не начинали искать. Мое заявление не было зарегистрировано - на мой вопрос "почему?" мне ответили что такой у них порядок - пока не найдут нового работника меня не уволят. У меня осталось всего пара дней на то, чтобы уволиться - иначе новый работодатель возьмет другого сотрудника (отбор проводился на конкурсной основе).В долгих поисках как же все-таки скорее уволиться, я нашла небольшую лазейку в моем договоре. Он составлен только на период "нахождения основного работника в отпуске по беременности и родам". Если я правильно понимаю, работодатель должен был заключить со мной второй срочный договор на время нахождения основного работника в отпуске по уходу за ребенком и достижения им 3-х летнего возраста. Такой договор заключен не был и меня никто не предупреждал о том что основной работник остается в отпуске, я просто продолжала работать. Вот выдержка из договора:11. Действие настоящего Трудового договора прекращается:- в связи с истечением его срока- по иным основаниям, предусмотренным законодательством о трудеТо есть получается что срок договора, который был со мной заключен, давно истек и меня обязаны уволить в связи истечением срока договора? Обьясните пожалуйста каким нужно считать сейчас этот договор: утратившим силу или теперь он превратился в бессрочный?Что я могу предъявить работодателю и какие у меня есть права на скорейшее увольнение?

Мурыгина Антонина :: Минск


  Ответов: 1

С такой формулировкой - превратился в трудовой договор на неопределенный срок. Увольнение по ст. 40 ТК, т.е. с письменным уведомлением нанимателя за месяц. Ваше заявление обязаны были зарегистрировать, нет такого порядка, как "пока не найдут нового работника". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 08.01.2011 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы