Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак увольнение оформление документов оформление контракт молодой специалист продажа строительство ребенок квартира очередь сроки регистрация документы наследство раздел имущества армия гражданство развод жилье молодая семья суд выселение лицензия льготы компенсация ип договор раздел общежитие отработка пособие долг оплата кредит аренда зарплата налог прописка право работа алименты амнистия отпуск права налоги приватизация льготный кредит декретный отпуск иск распределение имущество беременность недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104731 Опубликовано 08.01.2011 в 10:35

Строительство дома в Минске

Муж прописан Минская обл., Пуховичский район, д. Габриелевка с рождения. Вместе с ним прописана мать. Квартира 61 кв.м. Если мне прописаться у него, сможем ли мы встать на очередь в Минске на строительство дома.Или нужно прожить мне там пять лет? И есть ли льготные кредиты для покупки дома??заранее спасибо.

Филипчик Наталья :: г. Минск


  Ответов: 1

Если Вы зарегистрируетесь у мужа, то никакого отношения к Минску Вы иметь не будете (о том, имеете ли отношение к Минску сегодня, Вы ничего в вопросе не указали), поэтому и стать на учет нуждающихся не сможете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.01.2011 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2011 в 12:05

В минске мы живем и работаем сейчас без прописки и регистрации. Дело в том, что в Указе президента РБ №185 от 14.04.2000 в редакции от 30.11.2010 в пункте 1.10 указано что "...граждане, проживающие в городах областного подчинения и в г.Минске, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по их месту жительства, желающие улучшить свои жилищные условия путем строительства или приобретения жилых помещений в районных центрах, городах районного подчинения, городских поселках, сельских населенных пунктах и на территории соответсвующей области, включаются по их заявлениям в списки на получение льготных кредитов соответствующими местными исполнительными и распорядительными органами по месту постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий при принятии гражданами и членами их семей, включаемыми в списки на получение льготных кредитов, обязательств по их регистрации по месту жительства построенных с использованием льготных кредитов жилых помещениях." Что это означает?

Филипчик Наталья :: г.Минск


  Ответов: 1

Наталья, Вы лучше скажите, какую конечную цель преследуете: где Вы хотите построить жилье с привлечением льготного кредита? (о покупке дома (квартиры) с привлечением льготного кредита забудьте, если только Вы не многодетная мама). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.01.2011 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2011 в 12:58

Хотим построить или купить в Минске. Муж прописан в Габриелевке. Я прописана в Новополоцке (Витебская обл.). В Новополоцке начинаем строить квартиру. Льготный кредит оформляет на себя моя мама. Я хочу узнать стоит ли нам строить в Новополоцке или может есть шансы на льгтный кредит в Минске. Мы молодая семья. И если все таки там построить а потом купить в Минске не повлияет ли это на кредит который будет платить мама?!

Филипчик Наталья :: г.Минск


  Ответов: 1

Для того, чтобы могли построить в Минске, необходимо стать на учет нуждающихся именно в Минске. Но этого мало, надо еще и относиться к категории малообеспеченных. А вот чтобы стать на учет нуждающихся в Минске, надо быть зарегистрированным в Минске не менее 5 лет. Поэтому про Минск в ближайшие 5 лет и не мечтайте (к Вашему сожалению). Купить за свои деньги или за деньги, привлеченные за счет нельготного кредита - без проблем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.01.2011 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы