Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184548
 Всего ответов: 208682
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы амнистия приватизация работа сроки недвижимость отпуск алименты право молодой специалист пособие налог долг армия налоги квартира льготный кредит наследство льготы договор иск права брак гражданство увольнение лицензия оформление ребенок отработка оплата распределение аренда зарплата прописка развод компенсация кредит контракт оформление документов молодая семья раздел общежитие имущество ип беременность раздел имущества продажа выселение суд регистрация строительство очередь жилье декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104731 Опубликовано 08.01.2011 в 10:35

Строительство дома в Минске

Муж прописан Минская обл., Пуховичский район, д. Габриелевка с рождения. Вместе с ним прописана мать. Квартира 61 кв.м. Если мне прописаться у него, сможем ли мы встать на очередь в Минске на строительство дома.Или нужно прожить мне там пять лет? И есть ли льготные кредиты для покупки дома??заранее спасибо.

Филипчик Наталья :: г. Минск


  Ответов: 1

Если Вы зарегистрируетесь у мужа, то никакого отношения к Минску Вы иметь не будете (о том, имеете ли отношение к Минску сегодня, Вы ничего в вопросе не указали), поэтому и стать на учет нуждающихся не сможете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.01.2011 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2011 в 12:05

В минске мы живем и работаем сейчас без прописки и регистрации. Дело в том, что в Указе президента РБ №185 от 14.04.2000 в редакции от 30.11.2010 в пункте 1.10 указано что "...граждане, проживающие в городах областного подчинения и в г.Минске, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по их месту жительства, желающие улучшить свои жилищные условия путем строительства или приобретения жилых помещений в районных центрах, городах районного подчинения, городских поселках, сельских населенных пунктах и на территории соответсвующей области, включаются по их заявлениям в списки на получение льготных кредитов соответствующими местными исполнительными и распорядительными органами по месту постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий при принятии гражданами и членами их семей, включаемыми в списки на получение льготных кредитов, обязательств по их регистрации по месту жительства построенных с использованием льготных кредитов жилых помещениях." Что это означает?

Филипчик Наталья :: г.Минск


  Ответов: 1

Наталья, Вы лучше скажите, какую конечную цель преследуете: где Вы хотите построить жилье с привлечением льготного кредита? (о покупке дома (квартиры) с привлечением льготного кредита забудьте, если только Вы не многодетная мама). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.01.2011 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2011 в 12:58

Хотим построить или купить в Минске. Муж прописан в Габриелевке. Я прописана в Новополоцке (Витебская обл.). В Новополоцке начинаем строить квартиру. Льготный кредит оформляет на себя моя мама. Я хочу узнать стоит ли нам строить в Новополоцке или может есть шансы на льгтный кредит в Минске. Мы молодая семья. И если все таки там построить а потом купить в Минске не повлияет ли это на кредит который будет платить мама?!

Филипчик Наталья :: г.Минск


  Ответов: 1

Для того, чтобы могли построить в Минске, необходимо стать на учет нуждающихся именно в Минске. Но этого мало, надо еще и относиться к категории малообеспеченных. А вот чтобы стать на учет нуждающихся в Минске, надо быть зарегистрированным в Минске не менее 5 лет. Поэтому про Минск в ближайшие 5 лет и не мечтайте (к Вашему сожалению). Купить за свои деньги или за деньги, привлеченные за счет нельготного кредита - без проблем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.01.2011 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы