Вопрос № 104720 Опубликовано 08.01.2011 в 00:00

какие мои права на наследство

Моя мать умерла 26 мая 2008г. В кооп. квартире (в последствии находящейся в собственности матери) были прописаны я и сестра ( на момент получения квартиры). Я выезжала на место службы бывшего мужа в Россию. Вернулась без документов. Просьбы к матери помочь с получением документов и прописки остались без ответа. После смерти матери, сестра не хочет поддерживать никаких отношений со мной.Начала востанавливать документы ещё до смерти матери. Документы смогла востановить 19.11.2010г. 10.10.2010 у меня родилась дочь. Имею с дочерью временную регистрацию на Ваупшасова для лиц БОМЖ. Какие права я имею на эту квартиру?

Капустик Геннадий :: Минск

  Ответов: 1

Как видно, сейчас - никаких. А если желаете получить долю в наследстве обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства или с иском о признании права собственности на квартиру. В зависимости от обстоятельств. Нюансов много, их можно выяснить только при очном общении. Идите к адвокатам.  

Вишневская Лидия :: 08.01.2011 в 00:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2011 в 19:33

Последние вопросы: Задать вопрос Введите номер вопроса: Вопрос № 104720 Опубликовано 08.01.2011 в 00:00 какие мои права на наследствоМоя мать умерла 26 мая 2008г. В кооп. квартире (в последствии находящейся в собственности матери) были прописаны я и сестра ( на момент получения квартиры). Я выезжала на место службы бывшего мужа в Россию. Вернулась без документов. Просьбы к матери помочь с получением документов и прописки остались без ответа. После смерти матери, сестра не хочет поддерживать никаких отношений со мной.Начала востанавливать документы ещё до смерти матери. Документы смогла востановить 19.11.2010г. 10.10.2010 у меня родилась дочь. Имею с дочерью временную регистрацию на Ваупшасова для лиц БОМЖ. Какие права я имею на эту квартиру? --------- Уточняю: в случае положительного решения, что мне будет причитаться?

Капустик Геннадий :: Минск

  Ответов: 1

Если кроме Вас и сестры других наследников у матери не было, то 1/2 доля наследственного имущества.  

Вишневская Лидия :: 09.01.2011 в 15:12