Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит право гражданство прописка беременность оформление документов налоги ребенок квартира суд долг оформление алименты увольнение зарплата недвижимость права брак оплата раздел контракт договор иск декретный отпуск очередь ип продажа имущество работа общежитие кредит приватизация льготы аренда жилье молодая семья выселение документы развод отработка строительство отпуск армия пособие компенсация амнистия налог регистрация раздел имущества лицензия наследство молодой специалист сроки распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104720 Опубликовано 08.01.2011 в 00:00

какие мои права на наследство

Моя мать умерла 26 мая 2008г. В кооп. квартире (в последствии находящейся в собственности матери) были прописаны я и сестра ( на момент получения квартиры). Я выезжала на место службы бывшего мужа в Россию. Вернулась без документов. Просьбы к матери помочь с получением документов и прописки остались без ответа. После смерти матери, сестра не хочет поддерживать никаких отношений со мной.Начала востанавливать документы ещё до смерти матери. Документы смогла востановить 19.11.2010г. 10.10.2010 у меня родилась дочь. Имею с дочерью временную регистрацию на Ваупшасова для лиц БОМЖ. Какие права я имею на эту квартиру?

Капустик Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

Как видно, сейчас - никаких. А если желаете получить долю в наследстве обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства или с иском о признании права собственности на квартиру. В зависимости от обстоятельств. Нюансов много, их можно выяснить только при очном общении. Идите к адвокатам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 08.01.2011 в 00:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2011 в 19:33

Последние вопросы: Задать вопрос Введите номер вопроса: Вопрос № 104720 Опубликовано 08.01.2011 в 00:00 какие мои права на наследствоМоя мать умерла 26 мая 2008г. В кооп. квартире (в последствии находящейся в собственности матери) были прописаны я и сестра ( на момент получения квартиры). Я выезжала на место службы бывшего мужа в Россию. Вернулась без документов. Просьбы к матери помочь с получением документов и прописки остались без ответа. После смерти матери, сестра не хочет поддерживать никаких отношений со мной.Начала востанавливать документы ещё до смерти матери. Документы смогла востановить 19.11.2010г. 10.10.2010 у меня родилась дочь. Имею с дочерью временную регистрацию на Ваупшасова для лиц БОМЖ. Какие права я имею на эту квартиру? --------- Уточняю: в случае положительного решения, что мне будет причитаться?

Капустик Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

Если кроме Вас и сестры других наследников у матери не было, то 1/2 доля наследственного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 09.01.2011 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы