Вопрос № 104713 Опубликовано 07.01.2011 в 22:26

Как изменить место жительства ребенка, когда родители в разводе?

Подскажите пожалуйста! Куда стоит обратиться и какие документы необходимо собрать, чтобы изменить место жительства ребенка по месту жительства второго родителя!После развода дети (2 детей: дочь 7 лет и сын 2,9 года) проживают с матерью... Мать пьет, за детьми не смотрит... Сейчас отец (бывший муж) хочет забрать дочь к себе... Но мать против, ибо не хочет терять алименты... Подскажите, что делать! Дочь сама не хочет жить с матерью... Говорит, что ей там плохо!

Анна Круль :: Минск

  Ответов: 1

а чего только дочь, а не дочь и сына? ладно, сначала лучше обратиться в орган опеки.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.01.2011 в 22:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2011 в 22:40

Сын еще маленький и мать к нему относится более или менее нормально! Тем более, что получает на него пособие!В органы опеки по месту жительства детей или отца?Огромное спасибо!

Анна Круль :: Минск

  Ответов: 1

по месту жительства детей. это, как пр. отдел образования при горрайисполкоме, в минске, вроде, при администрации района? в общем, пусть отец туда обратится, там все ему расскажут. эта - процедура длительная и в итоге, определения места жительства ребенка должно быть закреплено судебным решением.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.01.2011 в 22:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2011 в 22:49

Спасибо!

Анна Круль :: Минск

  Ответов: 1

не за что. в форме "вопрос" положительные эмоции не выражают:)  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.01.2011 в 22:56