Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь развод гражданство алименты молодая семья договор оплата раздел распределение кредит контракт отработка наследство недвижимость увольнение ип оформление зарплата общежитие строительство лицензия армия компенсация долг ребенок выселение декретный отпуск отпуск беременность иск налог суд льготы имущество сроки пособие квартира права продажа молодой специалист документы жилье прописка налоги работа льготный кредит аренда амнистия приватизация право регистрация брак раздел имущества оформление документов







  • Строительная фирма
    nsk.baza-st.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104710 Опубликовано 07.01.2011 в 20:59

имеет ли право работник таможни отправить изделие назад продавцу?

Здравствуйте!При получении посылки из-за границы, в которой находится электромеханический привод для игры в Страйкбол, неоднократно происходят споры и разногласия между получателями и работниками таможни в определении "конструктивной схожести с оружием". Кроме, как внешне, данные изделия ничем не сходны с их оригиналами. Эти изделия не подпадают и под "Закон об оружии", так как сила выброса пластмассового шарика менее 1,5 - 2,0 дЖ., что подтверждается сопроводительными документами от продавца, находящимися в посылке вместе со счётом. Но заметим, что внешняя схожесть - это не конструктивная схожесть!!!Отсюда и вопрос: Где, кто и как определяет конструктивную схожесть с оружием и имеет ли право работник таможни без проведения, если это необходимо для вышеуказанного определения, отправить изделие назад продавцу?

Семененко Герман :: Клецк


Ключевые слова: конструктивная схожесть

  Ответов: 1

1. Этот вопрос можно было выяснить и при неоднократных спорах с таможней - оружием и его характеристиками (схожестью, проверкой мощности, муляжами и аналогичными вопросами) занимается разрешительный отдел МВД. Получите разрешение в этом органе и оформляйте данный товар без ограничений. 2. Ответственность за посылку несет держатель склада временного хранения (для МПО - почтовый оператор) не более 2-х месяцев, в течение которых посылка должна быть каким-либо образом оформлена (растаможена, продлено её хранение или заялен вывоз из РБ), и для того чтобы посылка не была задержана таможней после истечения этого срока, почтовый оператор за свой счет имеет право после уведомления и разрешения получателя вернуть посылку отправителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.01.2011 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2013 в 05:45

Хотелось бы уточнить следующий пункт "и для того чтобы посылка не была задержана таможней после истечения этого срока, почтовый оператор за свой счет имеет право после уведомления и разрешения получателя вернуть посылку отправителю", у меня было 2 случая где посылка была отослана без моего ведома обратно в Китай и при этом магазину который забирал посылку был предъявлен счет, за хранение на складе белпочты а так же за отправление обратно, примерно 80 долларов, имеет ли таможня право меня совершенно никаким образом не уведомить, а так же взимать плату за отправление обратно?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Этим занимается не таможня, а почтовый оператор после отказа о ввозе таможней. До момента получения посылки её владельцем является отправитель и все затраты перекладываются на него. Если пересылаемый товар запрещен к ввозу в страну или пересылке в МПО, то уведомлять получателя не обязаны, если только не захотят привлечь получателя к ответственности за нарушения таможенного или иного законодательства. Если товар ограничен к ввозу, т.е требуется разрешение соответствующих органов, то Вы будете уведомлены о посылке и необходимости предоставления разрешительных документов. Поэтому следите за треком МПО или заказывайте такой товар службами экспресс-доствки. Дополнительно - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/otd_kat_tovarov/oruzh_boepri... , http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/otd_kat_tovarov/grazhd_oruzhie , http://mrt.customs.gov.by/default.aspx?pg=085645dd-c563-45a0-bbad-e30357809... и http://customs.gov.by/ru/faqs/kakaja-otvetstvennost-predusmotrena-za-provoz... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.07.2013 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2013 в 14:07

Благодарю Вас за ваш ответ, но все еще не совсем ясно поводу взимаемой платы за отправление обратно, так как вы писали что посылка должна быть отправлена обратно за счет почтовой служба, а на деле взимают плату с отправителя.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

про "разборки" между операторам и получателем уточняйте у них, кто владелец товара, тот и платит. Имелось в виду оформление возврата за счет почтового оператора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.07.2013 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы