Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218225
 Всего ответов: 246569
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление отпуск права право налог гражданство кредит сроки недвижимость регистрация отработка контракт развод аренда пособие льготный кредит молодой специалист имущество очередь документы льготы налоги общежитие жилье увольнение компенсация наследство оплата прописка оформление документов приватизация долг ип продажа амнистия лицензия ребенок суд декретный отпуск строительство армия молодая семья иск раздел имущества раздел алименты квартира беременность договор брак зарплата распределение работа выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1047 Опубликовано 17.11.2006 в 11:54

Уважаемые юристы! Я гражданин РБ. В Москве умер родной брат моего деда, который оставил завещание, в котором я являюсь совладельцем квартиры. Возможно, есть какие-нибудь инструкции (указы, директивы, нормативные акты), по которым мне надо будет заплатить государству деньги за наследство? Какие выплаты могут меня ожидать? В налоговой мне сказали: "Вы сначала получите наследство, а потом приходите к нам, будем разбираться". Такая позиция налоговой, честно говоря, меня не устраивает. Хотелось бы заранее знать, что ожидает. Спасибо. Жду ответа

Иванов Иван :: Минск


  Ответов: 2

В Беларуси ни приобретаемое наследство, ни доходы от его продажи не облагаются налогом (п.1.15 и 1.33 ст.12 Закона Беларуси о подоходном налоге с физических лиц). В России наследство налогом также не облагается, а вот при продаже наследственного имущества льготы нет, но есть налоговый вычет. Если квартира будет в Вашей собственности менее 3 лет, то при продаже квартиры налогооблагаемый доход уменьшается на 1 млн. рос. рублей, если 3 года и более - то налог не платится (ст.220 Налогового кодекса России). Чтобы воспользоваться налоговыми вычетами, нужно будет подать налоговую декларацию в российскую налоговую инспекцию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 20.11.2006 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доход от продажи недвижимости, находящейся в России, облагается налогом в этой стране независимо от Вашего гражданства и места жительства (ст.207 и 208 Налогового кодекса России). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 21.11.2006 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
206 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311567Саша19.01.21 в 00:23
311575Телековец Ан...19.01.21 в 00:12
311586Касаренко Дм...19.01.21 в 00:08
311589Петреченко Д...19.01.21 в 00:07
311596Антимонов Ал...19.01.21 в 00:02
311601максим18.01.21 в 23:52
311607Моисеенко ол...18.01.21 в 23:40
311608Зданович Вик...18.01.21 в 23:33
311609ЕКАТЕРИНА18.01.21 в 23:30
311602Соловьева Лю...18.01.21 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы