Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие кредит квартира недвижимость документы беременность отпуск ип права раздел имущества приватизация увольнение аренда наследство зарплата лицензия суд жилье работа декретный отпуск оплата алименты молодая семья оформление документов налог иск отработка молодой специалист контракт право договор регистрация развод гражданство льготный кредит оформление очередь продажа льготы брак долг компенсация раздел армия выселение налоги строительство амнистия сроки ребенок имущество прописка распределение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104698 Опубликовано 07.01.2011 в 18:57

возмещение морального и материального вреда с виновника аварии

Попал в ДТП, не по своей вине, машина восстановлению не подлежит, сам в больнице с переломами, и сотрясением.Хотел бы узнать, могу ли я рассчитывать на возмещение морального и материального вреда с виновника аварии через суд или как-то по другому. Моя машина застрахована его тоже, виновник работает на организацию.

Иванов Игорь :: Гродно


  Ответов: 2

необходимо писать исковое заявление в суд по месту жительства виновника.к исковому заявлению желательно прилагать заключение эксперта о том что автомобиль восстановлению не подлежит,и больничный лист либо чеки с суммами затраченными на ваше лечение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зубринович Дмитрий :: 07.01.2011 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как-то мине насторожил ответ коллеги. Если в ДТП Вы не виноваты, соответственно, у вас есть справочка ГАИ о ДТП (маленькая такая, размером с открытку). В ней указано, кто виновник, а также название его страховой компании и номер полиса. Обращаетесь туа для оценки ущерба автомобилю. Они оценят и выплатят. Насчет прочего вреда сложнее: если иное имущество в справке не указано, получить за него страховку не удастся. Но, можно взыскать в судебном порядке. Моральный вред взыскивать тоже в судебном порядке. По здоровью: лечить Вас должны бесплатно, если будут иные рекомендованные врачом (!!) расходы (костыли, инв. коляска, реабилитация в Гоа), компенсацию расходов можно будет получить со страховой компании в пределах 10 тыс. евро, что сверх того - с виновника ДТП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.01.2011 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104698





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы