Вопрос № 104677 Опубликовано 07.01.2011 в 12:54

законна ли дарственная

квартира в долевой собственности 66 долей жене и 34 доли мужу, жена выплачивала за пользование доли мужа компенсацию, но не выплатив её, подарила сыну (сын их зарегистрировал в БТИ) 1.Кто должен выплачивать компенсацию, жена которая проживает в квартире или сын-владелей долей 2. Законнали эта дарственная

Светлана :: Гомель

  Ответов: 1

Компенсация за пользование не выплачивается. Изложите правильно обстоятельства.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 07.01.2011 в 13:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2011 в 07:22

за лишние(16) доли по решению суда жена должна выплатить 22000000 руб но она их не выплатила, а подарила сыну в 2009 году,я об этом не знал. Кто теперь должен выплачивать за пользование сын, который оформил эти доли в БТИ, но не проживает в квартире или жена которая проживает в квартире

Светлана :: Гомель

  Ответов: 1

Вообще-то суд отступает от начала равенства долей (т.е. от 1/2 доли) в случае раздела имущества в пользу того, у кого есть деньги. И наличие денег проверяется. Поэтому представляется непонятным почему компенсация не выплачивалась, а второй супруг не принимал меры. Но это другой вопрос. Должником является, конечно же, супруга.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 08.01.2011 в 13:01