Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия алименты прописка долг строительство распределение зарплата очередь квартира аренда пособие оформление приватизация налоги наследство иск выселение суд компенсация льготы имущество армия отработка раздел документы брак увольнение сроки продажа оплата налог договор жилье контракт раздел имущества права отпуск ребенок льготный кредит лицензия ип беременность общежитие работа оформление документов гражданство развод молодая семья право недвижимость декретный отпуск регистрация молодой специалист кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104677 Опубликовано 07.01.2011 в 11:54

законна ли дарственная

квартира в долевой собственности 66 долей жене и 34 доли мужу, жена выплачивала за пользование доли мужа компенсацию, но не выплатив её, подарила сыну (сын их зарегистрировал в БТИ) 1.Кто должен выплачивать компенсацию, жена которая проживает в квартире или сын-владелей долей 2. Законнали эта дарственная

Светлана :: Гомель


  Ответов: 1

Компенсация за пользование не выплачивается. Изложите правильно обстоятельства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 07.01.2011 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2011 в 06:22

за лишние(16) доли по решению суда жена должна выплатить 22000000 руб но она их не выплатила, а подарила сыну в 2009 году,я об этом не знал. Кто теперь должен выплачивать за пользование сын, который оформил эти доли в БТИ, но не проживает в квартире или жена которая проживает в квартире

Светлана :: Гомель


  Ответов: 1

Вообще-то суд отступает от начала равенства долей (т.е. от 1/2 доли) в случае раздела имущества в пользу того, у кого есть деньги. И наличие денег проверяется. Поэтому представляется непонятным почему компенсация не выплачивалась, а второй супруг не принимал меры. Но это другой вопрос. Должником является, конечно же, супруга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 08.01.2011 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы