Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак увольнение налоги долг общежитие молодая семья армия строительство прописка работа оформление документов права развод амнистия оплата гражданство продажа ип суд иск документы пособие алименты право регистрация декретный отпуск оформление налог компенсация договор квартира наследство лицензия раздел имущества жилье ребенок недвижимость приватизация контракт сроки аренда беременность выселение имущество раздел льготы очередь зарплата кредит отработка молодой специалист отпуск распределение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104664 Опубликовано 07.01.2011 в 00:22

Минимальный срок заключения контракта с пенсионером

Помогите разобраться, прав ли наниматель, который заключил контракт на 6 месяцев с человеком, достигшим пенсионного возраста. Причем контракт было предложено подписать за 1 месяц до наступления пенсионного возраста. Слышали, что контракт заключается минимум на 1 год. Как можно оспорить срок на который был подписан контракт.

Елена Шуверова :: Новолукомль


  Ответов: 1

п.11 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ26 июня 2008 г. N 4О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ТРУДОВЫХ СПОРОВ,СВЯЗАННЫХ С КОНТРАКТНОЙ ФОРМОЙ НАЙМА РАБОТНИКОВ Обратить внимание судов, что установленный п. 1 Декрета N 29 минимальный годичный срок контракта является обязательным. Если контракт с работником заключен на срок менее одного года, то истечение указанного срока не является основанием для прекращения трудовых отношений, а в случае увольнения работника по п. 2 ст. 35 ТК он подлежит восстановлению на работе.Таким образом, оспаривать ничего не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 07.01.2011 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2011 в 20:24

Добрый вечер! Работнику, уже проработавшему на пенсии год, продлили контракт на 9 месяцев. Правомерно ли это, так как читала, что минимальный срок заключения контракта 1 год.

Ламеко Ольга :: Слоним


  Ответов: 1

правомерно. ведь ему продлили контракт, а не заключили новый. итого срок контракта стал 1 год 9 месяцев. нарушений нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.01.2011 в 00:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2011 в 02:06

Возможно, я неправильно выразилась. Ведь с нами каждый раз по истечении срока предыдущего контракта заключают новый контракт, а мы просто говорим, что продлили. В связи с этим вопрос, у пенсионера закончился контракт, с ним заключили новый на 9 месяцев, правомерно ли это?

Ламеко Ольга :: Слоним


  Ответов: 1

если новый контракт - то неправомерно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.01.2011 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы