Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194818
 Всего ответов: 220040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие долг пособие кредит очередь сроки отработка молодой специалист налоги оформление иск документы наследство контракт отпуск декретный отпуск работа права лицензия право распределение алименты суд договор молодая семья развод продажа выселение ип жилье аренда имущество увольнение оплата прописка налог армия раздел имущества недвижимость зарплата строительство льготы приватизация брак беременность компенсация раздел льготный кредит квартира амнистия оформление документов гражданство регистрация ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104656 Опубликовано 06.01.2011 в 22:13

сделка между ИП и ЧУП в одном лице

ИП является единственным учредителем и директором предприятия.Может ли ИП продать товар предприятию для дальнейшей продажи (оптовой торговли, не превышая 20%). Принимает товар уполномоченный сотрудник предприятия. Может ли такая сделка признана не действительной.

Михаил :: Рогачев


  Ответов: 2

Данная сделка будет являтся ничтожной(ст. 183, 170 ГК РБ). Выход прост - выдайте вашему "уполномоченному сотруднику" доверенность на заключение договоров от имени ЧУП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 08.01.2011 в 01:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Извините, дополняю: будет являтся ничтожной, если будет подписана с 2-х сторон одним и тем же физ. лицом, т.е. ИП Ивановым и директором ЧУП Ивановым. Выход - см. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 08.01.2011 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы