Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия распределение наследство аренда документы выселение имущество льготы работа молодая семья квартира оформление документов брак амнистия декретный отпуск жилье контракт регистрация беременность отпуск прописка общежитие компенсация ребенок договор продажа иск зарплата налог пособие кредит отработка ип развод льготный кредит увольнение налоги оформление приватизация долг алименты лицензия недвижимость молодой специалист очередь гражданство оплата сроки раздел имущества права раздел суд право строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104649 Опубликовано 06.01.2011 в 21:34

гос. тех. осмотр

Подскажите пожалуйста...проходил на автомобиле гос. тех. осмотр, но не прошел по простой причине...глушитель прогоревший. Дали на станции зеленую карту на 20 дней. Не так давно остановили сотрудники ГАИ и дали штраф за то что без тех. осмотра ехал глушитель переваривать. Имели они на это право или нет? Как мне в таком случае готовить автомобиль к тех. осмотру? Заранее спасибо.Подскажите пожалуйста, куда мне нужно обратиться с жалобой и что я могу с них взыскать? Заранее благодарен.

Бондаренко Олег :: Жодино


  Ответов: 1

Олег, по результатам проведения контрольно-диагностических работ диагностической станцией определяется один из следующих видов технического состояния транспортного средства:соответствует (исправно и может быть допущено к участию в дорожном движении) или (не соответствует (неисправно и не допускается к участию в дорожном движении). У Вас второй вариант. Поэтому сотрудник ГАИ абсолютно прав. О какой "зеленой карте" Вы говорите? "Зеленая карта" - это международный договор (полис) страхования автогражданской ответственности, он тут абсолютно ни при чем. Вам же было предписано представвить транспортное средство в 20-дневный срок для повторного техосмотра. Но это вовсе не означает, что в течение 20 дней Вы можете свободно кататься на автомобиле. Если уж следовать закону, то Вы не имееете право таким автомобилем управлять, его можно, например, доставить к месту ремонта на эвакуаторе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.01.2011 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы