Вопрос № 104643 Опубликовано 06.01.2011 в 20:20

выписать человека

Возможно ли выписать из не приватизированной квартиры человека,(без его согласия) который не проживает и не оплачивает услуги более 15 лет.

Бондаревич Марина :: Минск

  Ответов: 1

возможно в судебном порядке  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.01.2011 в 20:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2011 в 12:38

Добрый день,Сергей.Спасибо, что ответили. Подскажите ,пожалуйста, с чего надо начать, какие собрать бумаги?

Бондаревич Марина :: Минск

  Ответов: 1

необходимо подать в суд исковое заявление о признании человека утратившим (если проживал) право пользования или не приобретшим(если никогда не проживал) жилым помещением в связи с постоянным проживанием по другому адресу. в качестве доказательства этого следует привести показания свидетелей по месту его регистрации и по месту жительства, также, отсутствие личных вещей по месту регистрации, наличие у вас квитанций об оплате коммунальных услуг. и отсутствии у него. как вы понимаете, для успешного решения этого вопроса необходимо знать, где фактически проживает человек.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.01.2011 в 13:00