Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191056
 Всего ответов: 215953
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов амнистия суд приватизация льготный кредит имущество льготы ип контракт выселение кредит налог аренда оформление раздел прописка строительство ребенок декретный отпуск регистрация алименты общежитие продажа жилье раздел имущества сроки распределение права гражданство недвижимость иск лицензия долг отработка документы квартира наследство развод молодая семья очередь отпуск право армия пособие оплата компенсация налоги работа беременность увольнение договор молодой специалист брак зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10462 Опубликовано 20.07.2007 в 15:38

Здравствуйте! Я работаю по трудовому контракту. Мне надо срочно уволиться. Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон, на что получил отказ. Могу ли в качестве нарушения трудового контракта для увольнения по ст.41 "по требованию работника" предъявить задержку зарплаты и перевод на другую должность без моего письменного согласия и приказа директора предприятия?

Алексей :: Брест


  Ответов: 1

Добрый день Алексей. Несвоевременная выплата заработной платы и перевод на другую должность без Вашего согласия и приказа директора предприятия может является нарушением трудового законодательства со стороны нанимателя. При этом, следует иметь ввиду, что временный перевод на другую должность без согласия работника допускается на срок до одного месяца (по соглашению сторон срок может быть увеличен) в случае наличия у нанимателя производственной необходимости (не допускается такой перевод работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья). Факт нарушения нанимателем законодательства о труде устанавливается специально уполномоченным государственным органом (департамент государственной инспекции труда), профсоюзоми (или) судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 22.07.2007 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10462





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277303Елена18.01.18 в 13:13
277288Наталья18.01.18 в 12:54
277292Виктория18.01.18 в 12:34
277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы