Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор прописка квартира раздел имущества оплата документы строительство сроки оформление брак льготный кредит суд ип контракт недвижимость регистрация молодой специалист увольнение развод декретный отпуск приватизация продажа беременность амнистия зарплата раздел права пособие алименты лицензия работа налог компенсация очередь молодая семья отработка гражданство льготы армия имущество право долг отпуск налоги выселение жилье ребенок общежитие распределение кредит оформление документов аренда иск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104612 Опубликовано 06.01.2011 в 16:57

Имеет ли право председатель не производить чистку двора от снега? (при помощи трактора или...)

Подскажите пожалуйста, двор утопает в снегу, чистить его никто не собирается, председатель отказывается вызвать трактор ссылаясь на то, что мешают машины стоящие во дворе. Однако, утром (в рабочее время)машин практически нет. Жильцы не против убрать машины на время очистки двора, вот только никто не знает когда их нужно убрать и когда будет трактор. Председатель не собирается уведомлять об этом жильцов.Что делать? Может есть какие-то обязанности председателя по очистке двора? Какие-то законы, которые могут заставить его произвести очистку двора. Подскажите - весь двор скажет ВАМ СПАСИБО!!! (Ну очень нужно, не можем ни заехать, ни выехать)

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Уборка придомовой территории - вид коммунальных услуг, которые обязан оказывать ЖЭС. Обратитесь к диспетчеру; не поможет - напишите в книгу замечаний и предложений, которую обязаны выдать в ЖЭС, о нарушении закона о защите прав потребителей ЖКУ от 16 июля 2008 г. N 405-З. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 08.01.2011 в 02:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы