Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196484
 Всего ответов: 221848
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия амнистия права распределение компенсация недвижимость работа ребенок долг молодая семья налоги строительство отработка зарплата квартира отпуск продажа жилье декретный отпуск пособие молодой специалист сроки выселение регистрация кредит оплата гражданство увольнение оформление суд документы оформление документов очередь иск ип договор прописка налог контракт раздел наследство развод имущество приватизация брак беременность раздел имущества лицензия льготы льготный кредит общежитие алименты аренда право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104603 Опубликовано 06.01.2011 в 16:22

раздел имущества

после развода подала на раздел имущества: легковой и грузовой автомобиль (оба оформлены на мужа), а он в ответ подает ходатайство, чтоб суд сделал запрос в ИМНС для определения суммы моего дохода как ИП (в период брака) желая разделить эту сумму так же. Как ИП я ничего не приобретала в собственность, бюджет был совместный. От брака имеется сын.насколько его действия правомерны? что вообще входит в понятие "совместно нажитое имущество"?

Катерина :: Могилев


  Ответов: 1

Полностью правомерны. Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу (ст. 23 КоБС), является любое нажитое ими в период брака движимое (в т.ч. доходы от предпринимательской деятельности) и недвижимое имущество, независимо от того, на кого из супругов оно было приобретено или на кого внесены денежные средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 08.01.2011 в 02:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104603





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1225 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12
283650Ольга18.06.18 в 15:04
283652Денис Калите...18.06.18 в 15:02
283617Вадимов Влад18.06.18 в 15:01
283654Инна18.06.18 в 14:57
283611Вероника18.06.18 в 14:43
283610Вероника18.06.18 в 14:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы