Вопрос № 104595 Опубликовано 06.01.2011 в 15:25

cколько будет стоить растаможить кофейный автомат б.у.?

Добрый день!Хочу привезти из Австрии кофейный автомат б.у.!Сколько будет стоить растаможить этот автомат или не придется этого делат?Какие документы надо?Опишите пожалуйста подробнее мне нюансы!Заранее благодарю!

Курцевич Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Указывайте свой статус - физ. лицо, ИП, юр. лицо.  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.01.2011 в 16:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2011 в 19:46

Добрый день!Я являюсь физ.лицом!Хочу привезти из Австрии кофейный автомат б.у.!Сколько будет стоить растаможить этот автомат или не придется этого делат?Какие документы надо?Опишите пожалуйста подробнее мне нюансы!Заранее благодарю!

Курцевич Игорь :: Минск

  Ответов: 1

описание и технич. хар-ки товара, вес, размеры и стоимость ?  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.01.2011 в 21:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2011 в 12:49

Автомат приготавливает кофе и чай!Вес не более 100 кг., высота 1м. 80см., 1м2 , мах. 500 Евро!

Курцевич Игорь :: Минск

  Ответов: 1

2 варианта:1. Автомат, выдающий горячие или холодные напитки, с устройством приема платежа (код ТНВЭД 8476) - товар не относится к товарам для личного пользования и ввоз для физ. лиц запрещен; 2. Автомат, выдающий горячие или холодные напитки, без устройства приема платежа (код ТНВЭД 8419) - в случае ввоза такого аппарата необходимо будет уплатить там. платежи в виде совокупного таможенного платежа, т.е. в размере суммы таможенной пошлины (0%), НДС (20% от суммы стоимости и пошлины) - как для юр. лиц, и сбора за там. оформление в размере 5 евро. Прямого запрета на ввоз нет, но вряд ли таможня пропустит такой агрегат как товар для личного пользования, сработает профиль риска (использование в коммерческих целях).  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.01.2011 в 17:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2011 в 18:06

А как тогда осуществится вся процедура для ИП?Размеры всех платежей, пошлин и растаможки?Заранее благодарю!

Курцевич Игорь :: Минск

  Ответов: 1

полное там. оформление с уплатой: сбор - 35 евро, пошлина: 1-й вариант - 10%, 2-й - 0 %, НДС - 20 %.  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.01.2011 в 20:56