Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки отработка брак льготный кредит декретный отпуск приватизация армия суд увольнение очередь выселение наследство раздел имущества налог кредит недвижимость строительство оплата иск ребенок работа общежитие налоги жилье документы регистрация молодой специалист квартира право льготы молодая семья компенсация алименты договор развод гражданство оформление оформление документов лицензия раздел пособие контракт продажа отпуск прописка права распределение ип имущество зарплата долг амнистия беременность аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104585 Опубликовано 06.01.2011 в 13:40

КТО ПРАВ?

ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОСТАВТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ!!!я работаю на гос. предприятии. Мы сдаем в аренду республиканскую собственность по указу №518 от 23.10.2009г. при получении разрешения гос. органа согласующего нам сдачу договор обязан быть заключен в течении 5 дней (указ №518).вопрос в том, в течении какого времени мы обязаны передать, а арендатор принять имущество в аренду (сам передаточный акт). Сам договор арендатор подписывает например от 01.12.2010, а передаточный акт исправляет самостоятельно дату на 03.01.2011 и за декабрь отказывается платить. Нигде не могу найти на что можно сослаться. спасибо!!!

НАТАЛЬЯ :: МИНСК


  Ответов: 1

Срок передачи здания/помещения должен быть указан в договоре аренды, как и ответственность за непередачу/неприемку по передаточному акту арендуемого объекта. Специальных сроков законодательством не установлено (ст. 626 ГК РБ, указ 518), прочтите внимательно договор. На каком основании арендатор вносит исправления в двусторонний документ - передаточный акт (если он был составлен, н-р, 05.12.2010г)? или все же не был составлен? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 06.01.2011 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2011 в 21:49

в том-то и дело,что дата в передаточном акте стояла (напечано) н-р 5.12.2010, а умный арендатор синей ручкой в низу около своей подписи поставил н-р 5.01.2011. и оплачивать аренду с 5.12.2010 отказывается. если подать в суд за неуплату есть ли шанс выиграть (ведь 50% мы перечисляем в республиканский бюджет). спасибо

наталья :: минск


  Ответов: 1

поставил свою дату на 2-х экземплярах акта? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 10.01.2011 в 00:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 09:14

да! дату поставил на двух экземплярах.

наталья :: минск


  Ответов: 1

молодец. действительно умный. но беда в том, что в суд вам все равно придется идти иначе от проверяющих не отобъетесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.01.2011 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 14:16

спасибо Вам за внимание! Но меня больше интересует, неужели нет ни одного документа, где оговариваются сроки передачи имущества в аренду!!!!!!!!!!!!!!? Ведь мы "забронировали" как бы эту сдачу с конкретной даты. Почему Арендодатель должен терять деньги. Самовольное исправление даты может считаться действительм???

наталья :: минск


  Ответов: 1

нет таких документов, только договор аренды и добросовестное его исполнение. я думаю, что вы просто отдали пакет документов на подпись и не проконтролировали его возврат, а арендатор этим воспользовался. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 10.01.2011 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 15:44

Спасибо! если можно, то напишите как контролировать (документы забирают на подпись исполнители) учту в будущем.

наталья :: минск


  Ответов: 1

контроль - дело внутреннее, зачастую в госорганизациях разрабатывают отдельное положение о заключении договоров (и визировании), назначаются ответственные лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 10.01.2011 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы