Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186747
 Всего ответов: 211087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация имущество строительство продажа квартира зарплата компенсация льготы декретный отпуск работа распределение иск аренда раздел имущества контракт амнистия оплата сроки увольнение общежитие ребенок выселение брак права приватизация кредит раздел право очередь развод жилье наследство молодой специалист суд ип недвижимость долг документы оформление отпуск налоги пособие оформление документов налог беременность отработка договор алименты лицензия молодая семья прописка льготный кредит гражданство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104585 Опубликовано 06.01.2011 в 13:40

КТО ПРАВ?

ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОСТАВТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ!!!я работаю на гос. предприятии. Мы сдаем в аренду республиканскую собственность по указу №518 от 23.10.2009г. при получении разрешения гос. органа согласующего нам сдачу договор обязан быть заключен в течении 5 дней (указ №518).вопрос в том, в течении какого времени мы обязаны передать, а арендатор принять имущество в аренду (сам передаточный акт). Сам договор арендатор подписывает например от 01.12.2010, а передаточный акт исправляет самостоятельно дату на 03.01.2011 и за декабрь отказывается платить. Нигде не могу найти на что можно сослаться. спасибо!!!

НАТАЛЬЯ :: МИНСК


  Ответов: 1

Срок передачи здания/помещения должен быть указан в договоре аренды, как и ответственность за непередачу/неприемку по передаточному акту арендуемого объекта. Специальных сроков законодательством не установлено (ст. 626 ГК РБ, указ 518), прочтите внимательно договор. На каком основании арендатор вносит исправления в двусторонний документ - передаточный акт (если он был составлен, н-р, 05.12.2010г)? или все же не был составлен? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 06.01.2011 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2011 в 21:49

в том-то и дело,что дата в передаточном акте стояла (напечано) н-р 5.12.2010, а умный арендатор синей ручкой в низу около своей подписи поставил н-р 5.01.2011. и оплачивать аренду с 5.12.2010 отказывается. если подать в суд за неуплату есть ли шанс выиграть (ведь 50% мы перечисляем в республиканский бюджет). спасибо

наталья :: минск


  Ответов: 1

поставил свою дату на 2-х экземплярах акта? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 10.01.2011 в 00:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 09:14

да! дату поставил на двух экземплярах.

наталья :: минск


  Ответов: 1

молодец. действительно умный. но беда в том, что в суд вам все равно придется идти иначе от проверяющих не отобъетесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.01.2011 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 14:16

спасибо Вам за внимание! Но меня больше интересует, неужели нет ни одного документа, где оговариваются сроки передачи имущества в аренду!!!!!!!!!!!!!!? Ведь мы "забронировали" как бы эту сдачу с конкретной даты. Почему Арендодатель должен терять деньги. Самовольное исправление даты может считаться действительм???

наталья :: минск


  Ответов: 1

нет таких документов, только договор аренды и добросовестное его исполнение. я думаю, что вы просто отдали пакет документов на подпись и не проконтролировали его возврат, а арендатор этим воспользовался. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 10.01.2011 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 15:44

Спасибо! если можно, то напишите как контролировать (документы забирают на подпись исполнители) учту в будущем.

наталья :: минск


  Ответов: 1

контроль - дело внутреннее, зачастую в госорганизациях разрабатывают отдельное положение о заключении договоров (и визировании), назначаются ответственные лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 10.01.2011 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272311александр19.09.17 в 22:24
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы