Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184685
 Всего ответов: 208836
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата гражданство молодой специалист кредит прописка документы амнистия пособие компенсация распределение квартира зарплата алименты аренда недвижимость раздел имущества контракт отработка договор приватизация льготный кредит регистрация имущество продажа налоги сроки наследство армия отпуск жилье брак налог ребенок работа оформление льготы иск лицензия беременность декретный отпуск ип строительство право права оформление документов молодая семья развод суд выселение раздел общежитие долг очередь увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104584 Опубликовано 06.01.2011 в 13:37

Основание для рассторжения контракта

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня сложилась такая ситуация: я приехала в город Минск и нашла работу. Заключила контракт на год, но т.к. с данной заработной платой мне не хватает материальных средств на оплату съемной квартиры и т.п., необходимо вернуться домой. Прописана я дома, у себя в городе. Могу ли я на этом основании просить расторгнуть контракт и как правильно в таком случае поступить. Буду очень благодарна за любую помощь. Спасибо.

Сидоревич :: Марина


  Ответов: 1

Можете. Переезд в другой населенный пункт является уважительной причиной для досточного расторжения контракта по требованию работника (ст. 41 ТК РБ), т.к. препятствует выполнению работы. Правильно - написать заявление, указав про переезд, и быть готовой подтвердить переезд в др. населённый пункт документально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 08.01.2011 в 02:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2011 в 23:49

А какими именно документами подтвердить?И что будет если по какой-то причине я не уеду из Минска?

Сидоревич Марина :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы заключали в письменном виде договор найма жилого помещения - то можно представить документы о его расторжении. Если такого договора нет - то подтвердить практически нечем, только если штампом о регистрации. Если Вы не уедете из Минска, то следующий раз, когда захотите досрочно уволиться - Вы уже будете знать, что врать нанимателю ;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 10.01.2011 в 00:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...25.07.17 в 13:19
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 12:36
269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы