Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191103
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг жилье прописка увольнение продажа армия права льготный кредит брак договор очередь пособие оформление имущество налог квартира гражданство льготы лицензия налоги амнистия молодой специалист алименты распределение общежитие оплата суд раздел имущества беременность отработка молодая семья ип декретный отпуск регистрация право наследство оформление документов приватизация иск развод выселение сроки аренда строительство ребенок документы работа кредит компенсация зарплата недвижимость отпуск раздел контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104584 Опубликовано 06.01.2011 в 13:37

Основание для рассторжения контракта

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня сложилась такая ситуация: я приехала в город Минск и нашла работу. Заключила контракт на год, но т.к. с данной заработной платой мне не хватает материальных средств на оплату съемной квартиры и т.п., необходимо вернуться домой. Прописана я дома, у себя в городе. Могу ли я на этом основании просить расторгнуть контракт и как правильно в таком случае поступить. Буду очень благодарна за любую помощь. Спасибо.

Сидоревич :: Марина


  Ответов: 1

Можете. Переезд в другой населенный пункт является уважительной причиной для досточного расторжения контракта по требованию работника (ст. 41 ТК РБ), т.к. препятствует выполнению работы. Правильно - написать заявление, указав про переезд, и быть готовой подтвердить переезд в др. населённый пункт документально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 08.01.2011 в 02:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2011 в 23:49

А какими именно документами подтвердить?И что будет если по какой-то причине я не уеду из Минска?

Сидоревич Марина :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы заключали в письменном виде договор найма жилого помещения - то можно представить документы о его расторжении. Если такого договора нет - то подтвердить практически нечем, только если штампом о регистрации. Если Вы не уедете из Минска, то следующий раз, когда захотите досрочно уволиться - Вы уже будете знать, что врать нанимателю ;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 10.01.2011 в 00:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы