Вопрос № 104576 Опубликовано 06.01.2011 в 12:52

Сдвигается ли рабочий год

Добрый день! Работник принят на работу 04.05.2009, с 18.01.2010 по 05.02.2010 он брал отпуск за свой счет. Сейчас оформляем ему приказ на отпуск за 2011 год. Вопрос: сдвигается ли его рабочий год, если "да" то на сколько?Спасибо

Вика :: Минск

Ключевые слова: сдвижение рабочего года

  Ответов: 1

да, первый рабочий год сдвинулся на 5 календарных дней (19-14), следовательно 2-й р.г. уже начинается с 09.05.2010 и по 08.05.2011.  

Скаржинская Елена :: 08.01.2011 в 03:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 09:55

Спасибо! Имеет ли значение для подсчета то, что этот же работник брал часть трудового отпуска за первый р/год на 14 дней с 29.03.10 по 11.04.10 за период с 04.05.09 по 08.05.10, а вторую часть - с 07.06.10 по 16.06.10 за тот же период?

Вика :: Минск

  Ответов: 1

нет, отпуск может быть разделен по правилам ст. 174 ТК РБ.  

Скаржинская Елена :: 10.01.2011 в 12:54