Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство лицензия раздел наследство оформление права раздел имущества развод недвижимость декретный отпуск аренда компенсация квартира зарплата имущество работа алименты налог беременность сроки иск кредит распределение приватизация налоги контракт договор армия отработка общежитие продажа льготный кредит выселение молодая семья льготы право прописка жилье оплата оформление документов ребенок отпуск амнистия увольнение строительство очередь документы брак регистрация молодой специалист суд долг пособие ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104575 Опубликовано 06.01.2011 в 12:37

исполнительное производство

Брат является поручителем у знакомого, который перестал платить кредит. Банк подал иск. В настоящее время дело дошло до исполнительного производства. На момент взятия его другом кредита брат был прописан у родителей, но на момент подачи иска банком и до настоящего времени прописан у сестры.Но и у нее он не проживает. Ни у родителей ни у сестры собственного имущества брат не имеет.1. Куда должны приходить приставы для описи имущества?(Со слов пристава они пойдут в оба адреса)2. Каким образом будет определяться его ли это имущество или нет. (Ведь предъявить на все чеки невозможно, да на них не написано кто купил.Не хотелось бы чтобы родители и сестра лишились собственных вещей.)3. Обязателен ли вообще приход приставов (брат согласен на взыскание с заработной платы, правда взымание долга по сумме растянется на лет 5)

Иванова Алла :: Минск


  Ответов: 1

ПРиход суд. исполнителей обязателен по закону. Правило: вначале обращается взыскание на имущество, потом на зарплату. Еще одно правило: описывают все, а потом сестра и родители обращаются с иском в суд и исключают имущество из акта описи. На практике так: если на месте убедите судисполнителя в том, что имущество чужое- не опишут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.01.2011 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2011 в 10:02

1) а каким образом они могу это (имущество) доказывать что это их, кроме разумеется чеков на которых написано чье это. Достаточно ли словесного подтверждения, например когда родители в квартире сестры скажут что это брату не принадлежит? Ведь фактически то он не проживает по этим адресам2)мне не совсем понятно, почему вся сумма взыскивается с поручителя, если тот кто брал жив и работает. И какие действия должен предпринять брат на данный момент?

Иванова Алла :: Минск


  Ответов: 1

1. Возможны любые доказательства, но надежнее всего документы, иначе не исключат из акта описи. Все зависит от конкретного суд. исполнителя- один опишет все, другой чему-то поверит и "чего-то" не заметит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.01.2011 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы