Вопрос № 104551 Опубликовано 06.01.2011 в 10:52

что будет главному бухгалтеру за подделку подписи директора?

что будет главному бухгалтеру за подделку подписи директора?

Иванова Лиза :: г.Минск

Ключевые слова: подделка подписи директора

  Ответов: 1

смотря на чем.  

просто адвокат :: 06.01.2011 в 10:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2011 в 10:58

подпись в квартальном отчете в ФСЗН,к отчету претензий у инспектора нет

Иванова Лиза :: г.Минск

  Ответов: 1

формально - отчет считается не сданным. расстроенный директор может обидется а так по большому счету ничего страшного не будет.  

просто адвокат :: 06.01.2011 в 11:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2011 в 11:30

Подскажите,значит органы,говоря о том,что это действие влечет за собой уголовную ответственность лгут? На какую статью мне ссылатья?

Иванова Лиза :: г.Минск

  Ответов: 1

вы не на допросе, а чтение мыслей пока явление редкое, поэтому попробуйте изложить ситуацию подробно, в том числе и какие Органы что вам говорят.  

просто адвокат :: 06.01.2011 в 12:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2011 в 13:15

Муж работал в частной организации гл.бухом по совместительству 2 месяца,ни разу не получил з/п,работодатель относился крайне некорректно,в итоге при очередном скандале и обилии претензий договорились на увольнение по соглашению сторон и полный рассчет,однако, приехав за рассчетом и ознакомлением с приказом муж получил кучу очередных претензий,директор вынуждал подписать ведомость по з/п,утверждая,что деньги привозил к нам домой,но ведомость муж так и не подписал,т.к. их не получал.Мы обратились за помощью в департамент по охране труда,написали письмо в налоговую,подали в суд,а руководитель,после того,как получил письмо из налоговой,написал заявление в милицию,где утверждает,что муж вымагает у него деньги (предоставил видиозапись с их последней встречей,где он с наездом тысячу раз требовал ответ на вопрос: вы з/п получали? муж отвечает:здесь нет! милиция потом спрашивает: здесь не получали,а где получали? муж отвечает:здесь-на этом предприятии,а получал на основной работе! у милиции подозрения...),а так же,когда муж сдавал в ФСЗН квартальный отчет,то он якобы пришел к инспектору с третьим лицом и подделал подпись директора под этим отчетом.Муж на сегодняшний день не помнит деталей сдачи этого отчета,но помнит,что его переделывал в кабинете инспектора,т.к. предыдущий гл.бух допустил ошибку,и говорит,что подписался за себя точно,а вот за директора подписывался или нет не помнит,но впринципе не должен был,это не в его стиле.Сейчас идет проверка по заявлению,и,со слов участкового,этот отчет находится на экспертизе.Муж растерялся,точно ничего утверждать не может.Что может быть,если он все же расписался за директора?Мы подали в суд за выплатой з/п,но его отложили,т.к. идет проверка по заявлению.ПОЖАЛУЙСТА!ПОМОГИТЕ!

Иванова Лиза :: г.Минск

  Ответов: 1

первое что вам нужно сделать это успокоится. участковый еще не "органы" и даже если отчет на проверке, что впринципе мало вероятно, то это еще не уголовное преследование. уголовный кодекс мало что знает про квартальные отчеты в фсзн и пока в отношении вашего мужа не будет сформулировано четкое обвинение в УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОМ деянии волноваться не надо. как и признаваться в том чего не делал тоже не надо. странную позицию занял суд по вашему трудовому спору - если отложили по причине отчета, то необходимо обжаловать. ну примерно как то так.  

просто адвокат :: 06.01.2011 в 17:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2011 в 17:37

И все же, может ли являться подделка подписи(конечно же если она была) в нашем случае уголовным преступлением и вообще что за это может быть?Какими статьями и каким кодексом это определяется?Спасибо.

Иванова Лиза :: г.Минск

  Ответов: 1

внимательно прочитайте написанное выше.  

просто адвокат :: 10.01.2011 в 17:50