Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа увольнение общежитие строительство имущество декретный отпуск ип зарплата лицензия наследство молодой специалист кредит документы квартира права молодая семья ребенок выселение льготы сроки жилье право распределение отработка беременность оформление документов продажа прописка отпуск раздел имущества брак налог недвижимость аренда оплата компенсация иск оформление армия регистрация договор налоги контракт очередь долг льготный кредит алименты амнистия раздел суд развод пособие приватизация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104547 Опубликовано 06.01.2011 в 09:25

Долг

Мой муж дал в долг 5000 дол. под наториально заверенную расписку. Должник деньги не возвращает, говорит подавай в суд. Обратились в местное РОВД с просьбой завести уголовное дело по факту мошенничества. Получили письменный отказ...Имущества у должника нет, зато есть много кредитов, которые он брал, не погасил и получение некоторых из них незаконно - путем откатов, это он сам рассказывал.есть фирма ОДО, которая была создана уже после того как он взял у мужа деньги. Эта фирма тоже уже должна денег, порядка 10000 дол. и суд уже постановил вернуть долг ну и т.д. Насколько реально доказать факт мошенничества, поскольку просто так он деньги не отдаст, а в судебном порядке с него взыскивать нечего.

Малахова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

надо привыкать к мысли что деньги вернуть шансов не много. с уголовным делом или без него. постановление об отказе в возбуждении можно обжаловать в прокуратуру, которая проведет соответствующую проверку. но для возбуждения УД думаю потребуется больше одного заявления от потерпевших. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 06.01.2011 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы