Вопрос № 104524 Опубликовано 05.01.2011 в 22:27

возможно ли произвести договор раздела не погошая льготный кредит

свекровь построила 2 квартиры по льготному кредитованию под 5% метраж выделялся в том числе и на нашу семью (я муж и двое детей) в одной из квартир проживаем мы и прописаны в другой она. можем ли мы произвести договор раздела с переоформлением кредита на нас? нужно ли для этого обращаться в суд

Новикова Валентина :: Бобруйск

Ключевые слова: раздел квартир

  Ответов: 1

То, что при строительстве льготный кредит выделялся из расчета 20 м на человека вовсе н еозначает, что эти метры принадлежат на праве собственности и вам. Это собственность свекрови, поэтому ничего разделу и не подлежит. А если она желает продать (подарить) - может сделать лишь после полного погашения кредита  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.01.2011 в 08:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2011 в 14:17

а если мы хотим погасить стоимость той квартиры в которой проживаем раздел кредита можно сделать? если я выплачу половину кредита её именно на нашу квартиру то ведь собственником она всеравно остается, как мне себя застраховать после погошения кредита

Новикова Валентина :: Бобруйск

  Ответов: 1

Даже если погасите кредит именно Вы, все равно собственником квартиры была и будет свекровь.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.01.2011 в 14:22