Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение льготы строительство молодая семья суд наследство налог продажа отработка оплата ип компенсация право общежитие кредит недвижимость договор прописка выселение аренда армия зарплата молодой специалист амнистия отпуск иск приватизация декретный отпуск развод лицензия работа контракт раздел брак долг имущество права пособие беременность оформление документов очередь оформление льготный кредит налоги распределение документы ребенок сроки квартира раздел имущества регистрация жилье гражданство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104524 Опубликовано 05.01.2011 в 22:27

возможно ли произвести договор раздела не погошая льготный кредит

свекровь построила 2 квартиры по льготному кредитованию под 5% метраж выделялся в том числе и на нашу семью (я муж и двое детей) в одной из квартир проживаем мы и прописаны в другой она. можем ли мы произвести договор раздела с переоформлением кредита на нас? нужно ли для этого обращаться в суд

Новикова Валентина :: Бобруйск


Ключевые слова: раздел квартир

  Ответов: 1

То, что при строительстве льготный кредит выделялся из расчета 20 м на человека вовсе н еозначает, что эти метры принадлежат на праве собственности и вам. Это собственность свекрови, поэтому ничего разделу и не подлежит. А если она желает продать (подарить) - может сделать лишь после полного погашения кредита :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.01.2011 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2011 в 14:17

а если мы хотим погасить стоимость той квартиры в которой проживаем раздел кредита можно сделать? если я выплачу половину кредита её именно на нашу квартиру то ведь собственником она всеравно остается, как мне себя застраховать после погошения кредита

Новикова Валентина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Даже если погасите кредит именно Вы, все равно собственником квартиры была и будет свекровь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.01.2011 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 170420: "Как правильно оформить договорённости по разделу квартир?"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы