Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191334
 Всего ответов: 216305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность отпуск амнистия молодой специалист брак увольнение оформление документов жилье армия молодая семья ип документы оформление право алименты выселение сроки общежитие льготный кредит ребенок долг развод отработка декретный отпуск суд зарплата раздел иск раздел имущества регистрация кредит гражданство права прописка квартира имущество налог льготы пособие распределение очередь недвижимость договор налоги приватизация оплата компенсация аренда контракт работа наследство строительство продажа лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104508 Опубликовано 05.01.2011 в 21:07

каким образом покупатель может доказать, что продавец не предоставил ему полную информацию о товаре?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, каким образом покупатель может доказать, что продавец не предоставил ему полную информацию о товаре? Спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Любым средством доказывания: показания свидетелей, документы, письменные доказательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.01.2011 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 22:00

а каким образом, например, в чеке прописывается полная информация о товаре? т.е. что именно считать ПОЛНОЙ информацией?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Задайте вопрос полно и опишите ситуацию! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.01.2011 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 22:20

Покупатель попросил продавца продать ему недоукомплектованный товар, т.к. в таком случае товар стоил гораздо дешевле. Товар покупателю не подошел и теперь покупатель ссылается на то, что продавец не предоставил покупателю полной информции о товаре, т.е. продавец не уведомил покупателя о том, что товар недоукомплектован. Из документов есть: договор-счет, накладная, доверенность на получение товара.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Имеет место поставка товаров между субъектами хозяйствования. В данном случае, все взаимоотношения регулируются гл. 30 ГК РБ. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9800218#&Chapter=30 Закон о ЗПП регулирует взаимоотношения между Продавцом и Покупателем - физическим лицом, приобретающим товар для личного потребления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 06.01.2011 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2011 в 12:25

???

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

действительно,если участвуют два субъекта хоз-я положения закона "О защите прав потребителей" не могут применяться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.01.2011 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104508





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:06
250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
154399Климова Елена23.01.18 в 20:21
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24
277580Елена23.01.18 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы