Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение налоги квартира алименты приватизация регистрация аренда иск имущество гражданство оформление документов продажа молодой специалист беременность зарплата компенсация общежитие суд сроки очередь молодая семья работа декретный отпуск отработка раздел имущества пособие льготный кредит ребенок армия недвижимость контракт оформление увольнение льготы долг кредит наследство налог лицензия оплата отпуск прописка право выселение брак права строительство жилье амнистия ип развод раздел договор документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104496 Опубликовано 05.01.2011 в 19:46

Имеет ли право наниматель возлагать на меня обязанности другого работника, контракт с которым был расторгнут, а штатная единица его сокращена?

Здравствуйте. В ноябре прошлого года в розничной торговой организации был расторгнут контракт с товароведом этой организации (по соглашению сторон, до истечения срока его действия). На вакантное место так никого и не взяли. Впоследствии сокращена штатная единица товароведа. Имеет ли право наниматель обязывать выполнять обязанности товароведа другое лицо (заведующую товарной секцией) при ее несогласии? Можно ли в данном случае ссылаться на разные должностные инструкции? В конечном итоге, можно ли требовать расторгнуть заключенный контракт с заведующей секцией ввиду изменения существенных условий контракта (совмещение профессий)?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Юлия, трудовой договор предусматривает, какую работу будет выполнять работник, соответственно иная работа может им и не выполняться. Так, согласно статье 20 ТК наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами. Таким образом, работник действительно вправе отказаться от выполнения не обусловленной трудовым договором работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 10.01.2011 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы