Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178241
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство очередь компенсация наследство армия декретный отпуск квартира распределение развод прописка увольнение контракт оформление документов договор приватизация аренда зарплата налоги алименты право амнистия оформление оплата льготы налог регистрация раздел ип сроки недвижимость имущество права выселение беременность кредит ребенок иск отработка льготный кредит лицензия брак продажа документы суд отпуск раздел имущества общежитие работа молодой специалист пособие молодая семья долг строительство жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104496 Опубликовано 05.01.2011 в 19:46

Имеет ли право наниматель возлагать на меня обязанности другого работника, контракт с которым был расторгнут, а штатная единица его сокращена?

Здравствуйте. В ноябре прошлого года в розничной торговой организации был расторгнут контракт с товароведом этой организации (по соглашению сторон, до истечения срока его действия). На вакантное место так никого и не взяли. Впоследствии сокращена штатная единица товароведа. Имеет ли право наниматель обязывать выполнять обязанности товароведа другое лицо (заведующую товарной секцией) при ее несогласии? Можно ли в данном случае ссылаться на разные должностные инструкции? В конечном итоге, можно ли требовать расторгнуть заключенный контракт с заведующей секцией ввиду изменения существенных условий контракта (совмещение профессий)?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Юлия, трудовой договор предусматривает, какую работу будет выполнять работник, соответственно иная работа может им и не выполняться. Так, согласно статье 20 ТК наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами. Таким образом, работник действительно вправе отказаться от выполнения не обусловленной трудовым договором работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 10.01.2011 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы