Вопрос № 104472 Опубликовано 05.01.2011 в 17:00

Все необходимое при оформлении ИП для декор-студии?

Добрый день, уважаемые юристы. Очень-очень жду ответа от вас. Вам как специалистам с большой буквы не доставит это больших хлопот.Хочу открыть свое дело - оформление залов свадеб, банкетов, торжеств - тканями, цветами (живыми и искусственными), элементами ручной работы и т.д.1) Как я понимаю мне нужно открыть ИП? 2) Оплата налога единая – ежемесячно?3) Как и где составить форму для договора на оказание моих услуг, для подписания и заключения с заказчиками в дальнейшем?4) Необходим ли мне кассовый аппарат или отрывной учетный журнал? Т.к. оплата скорее всего будет происходить не в одном определенном месте?5) Могу ли я при оформлении уже самого заказа на месте (оформление зала, декорирование) использовать иных людей - не родственников? Или к примеру при пошиве самих изделий?6) Ткань хочу купить в Украине, в Одессе, следовательно, перевозить через границу-таможню. Мы поедем на машине (человека 2-3). Сколько на нас можно перевезти ткани, цветов, свечей и т.д. (естественно опт)? Нужно ли на это иметь документы (что мы ИП, или какие-либо документы на покупку, т.к. покупать я думаю на рынке)? Можно ли таможне придумать историю, что это мне на свадьбу лично, и что я буду шить платье? Мне примерно нужно ткани метров 400. Заранее огромное-огромное спасибо!!!!Если можно ответы тоже под нумерацией соответственно)))

Орлова Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

1) да 2)да 3) в интернете либо заказать у юристов 4)можно без КСА 5) не можете  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 06.01.2011 в 11:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2011 в 13:57

Подскажите, пожалуйста, про таможню и сколько полагается на человека норма ткани? Будьте добры! или с этим вопросом в другую рубрику обратится?

Орлова Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

в рубрику "таможенное право"  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 06.01.2011 в 14:01