Вопрос № 104463 Опубликовано 05.01.2011 в 16:41

Можно ли признать сделку купли-продажи недействительной спустя 6 лет?

Здравствуйте.Мать сыну продала квартиру.Сделка подтверждена договором купли-продажи.Спустя 6 лет продавец этой квартиры хочет оспорить эту сделку и признать ее недействительной.Возможно ли это?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: оспорить сделку

  Ответов: 2

Хотеть не вредно. А какие есть у продавца основания для признания сделки недействительной?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.01.2011 в 16:55

Смотря по каким основаниям.  

Сергей Магонов :: 05.01.2011 в 16:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 17:04

Спустя 6 лет она решила,что на момент сделки сумма была занижена.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Это не основание.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.01.2011 в 17:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 17:10

А на каких вообще основаниях можно признать эту сделку недействительной?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

См. $2 Главы 9 Гражданского кодекса: http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9800218#&Chapter=9&Paragra...  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.01.2011 в 17:28