Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира амнистия общежитие компенсация суд распределение регистрация право ип брак строительство декретный отпуск налог продажа имущество недвижимость армия наследство оформление лицензия алименты налоги оформление документов документы льготы отпуск беременность увольнение кредит зарплата сроки выселение оплата развод работа пособие прописка льготный кредит очередь контракт аренда приватизация молодая семья долг отработка права иск жилье гражданство договор молодой специалист раздел раздел имущества ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104449 Опубликовано 05.01.2011 в 15:38

Могу ли я заключить повторный брак после развода с итальянцем только в РБ?

Доброго времени суток! Я гражданка РБ, брак с гражданином Италии заключили в РБ, затем легализовали его в Италии, общих детей нет. Последние два года проживаем раздельно - я в РБ о он в Италии, на развод не подавали, т.к. никого из нас это особо не волновало. Сейчас я хочу заключить брак с другим мужчиной. Если я подам на развод в РБ и в итоге получу его, могу ли я вступить в новый брак или мне нужно каким-то образом получать развод и в Италии тоже. Муж отказывается помочь в разводе и здесь и там у себя в Италии.

Изотова Екатерина :: г.Витебск


  Ответов: 1

Если ваш брак будет расторгнут белорусским судом, и решение вступит в законную силу, Вы будете вправе вступить в любой другой брак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2011 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2011 в 09:00

А что может помешать произойти разводу и решению вступить в законную силу?

Изотова Екатерина :: Витебск


  Ответов: 1

первый муж :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 06.01.2011 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2011 в 11:50

Он согласие не даст и в РБ не приедет! Значит ли это что без его согласия и присутствия я не получу развод в РБ? И что нужно сделать что бы развод все таки получить7

Изотова Екатерина :: Витебск


  Ответов: 1

Если детей нет, то тогда иск в итальянский суд. Ну или все же выбить из него согласие. Я как раз для этих целей ключ час назад купил... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.01.2011 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 12:58

Что значит получить его согласие? Достаточно ли для этого его письменного согласия в произвольной форме на итальянском языке или нужен какой-то официальный бланк? В моей ситуации какую причину развода лучше указать?

Изотова Екатерина :: Витебск


  Ответов: 1

Получить его согласие означает получение именно согласия данного г8ражданина на расторжение брака и рассмотрение дела в белорусском суде. Письменное согласие может быть в любой форме, но подпись гражданина предпочтительнее чтобы была заверена нотариально (если за границей - то и с апостилем). Причина развода значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.01.2011 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 13:24

Спасибо за ответ, вот только оптимизма он не добавляет... Ни согласия ни тем более телодвижений для подтверждения подписи я не получу... Не обращаясь в итальянский суд ничего нельзя сделать?

Изотова Екатерина :: Витебск


  Ответов: 1

Можно. Нанять, скажем, адвоката, который заставит мужа дать согласие на расторжение брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.01.2011 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 13:48

Нанять адвоката в Витебске чтобы он получил соглсие от супруга в Италии? Так? Или я Вас направильно понимаю?

Изотова Екатерина :: Витебск


  Ответов: 1

Где угодно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.01.2011 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 13:41

А если попробовать признать брак недействительным? При заключении брака он должен был предоставить две бумаги что свободен - из страны постоянного проживания и из страны рождения, т.к. на момент заключения брака он постоянно проживал и стоял на консульском учете в Великобритании (там же и паспорт получал в итальянском посольстве). Но справку что он свободен предоставили в ЗАГС только одну - из Италии. Регистрировать брак из-за этого не хотели, но потом пошли на уступки и зарегистрировали.Может ли это быть поводом для признания брака недействительным?

Изотова Екатерина :: Витебск


  Ответов: 1

Признание брака недействительным производится в судебном порядке. Соответственно, обращаться опять же в суд. В итальянский, в данном случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.01.2011 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 14:12

Но ведь брак заключали в Витебске, я постоянно проживаю здесь, гражданка РБ. Нет у меня средств нанять адвоката. Неужели это тупик?

Изотова Екатерина :: Витебск


  Ответов: 1

похоже на то :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.01.2011 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы