Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оплата лицензия развод контракт отпуск армия беременность гражданство квартира суд отработка раздел имущества наследство оформление приватизация ребенок пособие аренда распределение строительство права сроки раздел зарплата кредит имущество работа прописка оформление документов ип компенсация алименты льготы молодая семья выселение налоги увольнение недвижимость налог амнистия жилье регистрация долг договор документы льготный кредит брак очередь общежитие продажа иск право молодой специалист







  • Купить кальян вуках
    molla.com.ua
  • Продажа женских, мужских и детских халатов, одежды для дома и отдыха и др
    ugg-ru.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104411 Опубликовано 05.01.2011 в 12:43

Имеет ли право биологический отец принимать участие в воспитании детей?

Здравствуйте. Мне 25 лет, являюсь матерью-одиночкой, воспитываю двух деток (3 года и 1,5 года). В данный момент нигде не работаю,получаю пособие на двух деток в размере 450 000 руб.С отцом моих детей в своей собственной однокомнатной квартире, доставшейся мне по наследству (в ней прописана только я с детьми),вместе проживала определенное время.Сейчас он периодически приезжает к нам, иногда ночует, прописан в Минске совсем в другом месте. Официально в документах нигде не зафиксировано, что он является отцом моих детей либо ведет со мной общее хозяйство. В данный момент я не хочу, чтобы он появлялся в моей квартире, занимался воспитанием детей, т.к. человек любит выпить и ведет себя зачастую неадекватно. Но он не хочет по-хорошему расставаться, говорит, что это и его дети и он имеет право участвовать в их воспитании, а также может отсудить их у меня, поэтому я не могу запретить ему навещать детей. Скажите пожалуйста, как в данной ситуации поступить? Обоснованы ли его угрозы? Спасибо за ответ.

Диана Иванова :: Минск


Ключевые слова: права биологического отца

  Ответов: 1

он может в судебном порядке установить отцовство. но, чтобы такое желание у него отпало можно ему сообщить, что в случае, если суд признает его отцом, он будет обязан содержать детей и вы, в случае необходимости сможете взыскать алименты. "отсудить детей", это, скорее из области фантастики. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.01.2011 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 13:32

Я поняла, но дело в том, что я не хочу от него ни алиментов, ни других средств на содержание. Он этого не боится, сам говорил, что хочет установить отцовство в судебном порядке. Просто не хочу, чтобы в будущем у моих детей были проблемы при наличии такого отца.Поэтому есть желание, по возможности, минимизорвать либо вообще исключить общение с ним.Насколько для него реально установить отцовство?Спасибо

Диана Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Видите ли в чем дело? Насколько реально, лучше вас никто знать не может. Если он является отцом детей, то днк-экспертиза это подтвердит. А обратиться в суд с иском он вправе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.01.2011 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 15:10

Он- биологический отец моих детей. Могу ли я отказаться от участия моих детей в проведении ДНК-экспертизы на устаноление отцовства? Не будет ли этот отказ означать бесспорное отцовство? Чем череват для меня положительный в отношении отца моих детей результат данной экспертизы? Какие права он будет иметь в отношении моих детей после результата экспертизы?Cпасибо за ответ.

Диана Иванова :: Минск


  Ответов: 1

он подал иск. в суде вы можете согласится с иском (это само дешево для вас) и тогда его суд признает отцом. если вы не согласитесь с иском, то истец имеет право привести доказательства, как-то свидетельские показания, фотографии, др. документы продолжительного совместного проживания и ведения хозяйства, совместные поездки на отдых, совместные расходы по приобретению предметов домашнего хозяйства и пр. если суду этих доказательств покажется достаточно, то он также будет признан отцом. если - нет, назначит днк-экспертизу (ок.700 т.р) вероятность точного показания - до 98%. можете ли вы отказаться? попробуйте. если ее назначит суд! отец и дети имеют права и обязанности. отец ваших детей в этом - ничуть не хуже других отцов из обычных семей. и в суде еще ему будет большой моральный плюс, т.к. обычно, отцы уклоняются, а ваш - наоборот! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.01.2011 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 15:38

Ответ понятен, но в данном случае не сможет ли он претендовать на мою жилплощадь, подав иск в суд о признании его членом семьи?

Диана Иванова :: Минск


  Ответов: 1

нет, не сможет, если он не имеет права собственности в вашей жилплощади и не зарегистрирован на ней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.01.2011 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104411





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы