Вопрос № 104406 Опубликовано 05.01.2011 в 12:21

Художественная деятельность

Добрый день. Я - художник, рисую картины на заказ. Подскажите, как правильно оформить данный вид деятельности? Какие налоги необходимо при этом платить? Спасибо.

Елена :: Минск

Ключевые слова: художественная деятельность

  Ответов: 1

1)Зарегистрироваться, например, в качестве ИП (По ОКЭД это 92313 -деятельность в области художественного творчества).2) Если бы Вашу деятельность можно было назвать деятельностью художников-оформителей (на мой взгляд не любой художник является художником-оформителем), то тогда бы нужно было платить единый налог. А так, получается, можно работать по упрощенной системе налогооблажения: например, 8% (без НДС) от выручки.///P.S. А что рисуете (пишите)??? Оставьте контакты  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.01.2011 в 14:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 14:38

Спасибо за ответ. Рисуем графику (тушь, бумага, перо)работы и контакты можно посмотреть здесь - http://geraria.arts.in.ua/gallery/

Елена :: Минск

  Ответов: 1

понял  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.01.2011 в 23:23