Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие декретный отпуск алименты раздел имущества общежитие льготный кредит сроки амнистия аренда компенсация иск контракт права договор зарплата ип отработка оформление беременность налоги имущество оформление документов недвижимость документы оплата прописка молодой специалист право выселение жилье наследство раздел гражданство кредит налог приватизация продажа очередь суд развод распределение армия увольнение ребенок молодая семья квартира работа строительство льготы долг брак лицензия регистрация отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104397 Опубликовано 05.01.2011 в 11:19

Имеет ли право руководство не пускать меня в мой гараж?

Добрый день! Около 20 лет назад мой отец вступил в гаражный кооператив. Деньги за гараж уплатил, его построили, но благоустраивать территорию (асвальтировать дороги на территории, подьезд к самому кооперативу вообще в ямах) не собираются до сих пор, под предлогом того, что многие не заплатили взносы за сами гаражи, не платят и ежемесячные. Теперь уже и гараж стал подтекать, постоянно стоит лужа у входа и сейчас стоят большие сугробы, никто их не убирал никогда. Недавно в ГК сменилось руководство, они стали штрафовать за просрочки взносов. Отец отдал гараж мне, я его оформил по всем правилам( с замером размеров и т.д.), имею документы о праве собственности. Ходил на прием к директору, он сказал что все эти проблемы они решать не могут - денег нету, поэтому они приняли решение собрать по 50 долларов на благоустройство территории, которые я платить не стал (а за что?) и не собираюсь. Теперь меня при вьезде вчера предупредили, что пока я эти 50 д. не заплачу, меня в гараж не пустят. Правомерно ли это? Да и что делать, как с ними бороться?

Селиванов Игорь :: Минск


Ключевые слова: не пускают

  Ответов: 1

Деятельность ГСК регламентируется Указом № 43 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30800043. Если решение о сборе дополнительных взносов принято в соответствии с уставом кооператива и указом, то заплатить Вы должны, в установленный срок. Но запретить пользоваться гаражом из-за неуплаты взноса - не имеют права. Что делать - обращаться в милицию; в суд с иском о защите права собственности от нарушений, не связанных с лишением владения (ст 285 ГК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 05.01.2011 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104397





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы