Вопрос № 104394 Опубликовано 05.01.2011 в 10:51

Какие льготы положены

Какие льготы положены Почетным Донорам РБ, и каким законом можно рукаводствоваться!

Авласенко Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Есть Закон о донорстве крови и ее компонентов. Льгот немного среди них использование отпуска в летнее или любое удобное время для Почетного донора, денежная компенсация за сдачу крови, предоставление свободного дня, который, по желанию донора, может быть присоединен к отпуску или использован в иное время и другие указанные в законе льготы  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.01.2011 в 12:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 12:55

А Вы не подскажете № закона и от кокого он числа

Авласенко Татьяна :: Минск

  Ответов: 2

№197-З от 30.11.2010 года  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.01.2011 в 13:01

Сейчас действует Закон "О донорстве крови и ее компонентов" от 31 января 1995 г. № 3559-XII, с изменениями и дополнениями, официальный текст здесь: http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=V19503559 но скоро начнет действовать новый Закон "О донорстве крови и ее компонентов" от 30 ноября 2010 г. № 197-З, официальный текст которого здесь: http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=H11000197 (он вступает в силу через полгода после официальной публикации, т.е. где-тов начале мая 2011года).  

Сергей Магонов :: 05.01.2011 в 13:04