Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184594
 Всего ответов: 208722
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права общежитие компенсация оформление документов лицензия ребенок долг иск аренда прописка суд ип декретный отпуск раздел контракт право молодая семья документы строительство оформление налоги брак жилье налог договор квартира развод оплата недвижимость продажа алименты увольнение очередь выселение армия распределение регистрация отработка амнистия кредит работа приватизация пособие имущество молодой специалист отпуск льготный кредит гражданство зарплата сроки льготы наследство раздел имущества беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104387 Опубликовано 05.01.2011 в 10:03

В каком случае должник является мошенником?

Знакомый занял у меня денег(есть расписка) и не отдаёт, на связь не выходит.1.Подскажите пожалуйста могут ли в таком случае его действия квалифицироваться как мошенничество?2.Могут ли в его действия квалифицироваться как мошенничество в случае если есть ещё несколько должников(без расписки) и можно ли в этом случае подать заявление в РОВД?3.Можно ли будет подать заявление в РОВД по истечении срока исковой давности(3 года) для подачи заявлений в хоз.суд.

Евгений, Барков :: Минск


  Ответов: 1

1. Если взял и не собирается отдавать, то могут. А если собирается, просто сейчас у него нет денег, то нет. 2. Ответ аналогичен первому. 3. А причем здесь хоз. суд? Между физ. лицами рассматривает общий суд. Когда указан срок возврата денег в расписке? Подать то можно, но лучше до истечения срока исковой давности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.01.2011 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 21:16

Можно ли каким-то образом доказать что он не собирается отдавать долг и является мошенником? Или если должник будет говорить что собирается отдавать долг, то ничего сделать нельзя?

Барков, Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Массовость обманутых поможет Вам возбудить дело. Поэтому коллективным обращением обращайтесь в милицию. Вероятность возбуждения уголовного дела возрастает! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.01.2011 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104387





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы