Вопрос № 104379 Опубликовано 05.01.2011 в 03:41

целевое назначение помещения

Здравствуйте!Хочу окрыть продовольственный магазин(арендовать помещениев),помещение на данный момент(новостройка)имеет административное назначение!Надо будет менять его целевое назначение на торговое, административное -торговое или многофункциональное. Вопрос. Согласует ли Исполком района открытие магазина с административным целевым назначением, при условии что назначение будет изменено в ближайшее время?

Берко Сергей :: Минск

Ключевые слова: целевое назначение помещения

  Ответов: 1

Вы должны помещение перепрофилировать. Причем с разрешения Мингорисполкома. А затем зарегистрировать данные изменения в БТИ  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.01.2011 в 14:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2011 в 02:57

Спасибо. Я понял что помещение надо перепрофелировать.Но вопрос в том: - Исполком согласует открытие магазина(и я смогу работать?) или откажут мотивируя тем что помещение административного назначения? И скажут что сначало надо перепрофелировать помещение. Собственник предлагает взять в аренду мне это помещение , и по мере открытия мной магазина это помещение перепрофелируют.Но ведь этот процес(перепрофелирования) может и затянуться, а за аренду придеться платить и не маленькие суммы.

Берко Сергей :: Минск

  Ответов: 2

Именно, Исполком не согласует открытие магазина в непрофильном административном помещении.  

Кокурина Ольга :: 09.01.2011 в 00:24

Перепрофилирование может затянуться до полугода  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.01.2011 в 13:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2011 в 03:04

Не хочеться попасть впросак.Т.е. заключив договор аренды с собственником я не смогу открыть магазин пока не перепрофелируется помещение, и деньги за аренду буду платить в холостую.

Берко Сергей :: Минск

  Ответов: 2

Так и получится.  

Кокурина Ольга :: 09.01.2011 в 00:24

именно  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.01.2011 в 13:08