Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187740
 Всего ответов: 212157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия льготы приватизация декретный отпуск оформление документы сроки ребенок строительство брак амнистия оплата развод распределение регистрация работа пособие недвижимость оформление документов гражданство право иск выселение налоги квартира компенсация беременность алименты аренда жилье увольнение общежитие продажа отработка прописка льготный кредит лицензия раздел имущества права налог ип раздел контракт имущество зарплата очередь суд договор кредит молодой специалист молодая семья отпуск наследство долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104378 Опубликовано 05.01.2011 в 02:08

Не известно составлено ли завещание и на кого оформлено имущество покойного

Умер отец. Я - дочь от первого брака. Во втором браке у него сын. Мне не известно оставил ли он завещание. Так же мне не известно на кого оформлено их со второй женой имущество - квартира и дача, которые были преобретены совместно со втрой женой после заключения их брака, на него или на жену. Квартира была преобретена частично в кредит, который был оформлен на отца, частично на средства, полученные с продажи их старой квартиры. Кредит уже погашен. Хочу узнать, имею ли я право на часть вышеуказанного имущества, даже если оно оформлено на вторую жену отца. Если имею, то в случае отказа его жены от мирового соглашанения, куда мне обращаться, с какими документами? Как узнать , составлено ли завещание? Заранее спасибо.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь в государственную нотариальную контору по месту открытия наследства (смерти отца) с заявлением о принятии наследства. Нотариус выяснит, было ли в отношении Вас завещание и имеете ли право на наследство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.01.2011 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104378





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы