Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск льготный кредит контракт ребенок отпуск иск оформление ип амнистия алименты имущество права строительство выселение гражданство распределение раздел прописка регистрация квартира компенсация работа жилье общежитие пособие молодой специалист наследство оформление документов сроки раздел имущества суд лицензия договор приватизация отработка молодая семья беременность развод зарплата брак продажа аренда льготы долг очередь увольнение кредит документы недвижимость налоги налог оплата право армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104374 Опубликовано 05.01.2011 в 00:11

Имеет ли право работодатель не увольнять меня по собственному желанию во время испытательного срока, и что ему за это грозит.

Здравствуйте, у меня ситуация такая. Устроился на автомобильную заправку оператором, на основе трудового бессрочного договора, с 3-ым испытательным сроком. Устроился туда 27.09.2010 г. испытательный срок заканчивался 27.12.2010 г. Я захотел уволится по собственному желанию, т.к. нашел работу по лучше. Первый раз я написал заявление за 3 дня до даты увольнения, начальник сказал что заявление выкинул, обосновал это тем что начальство, нужно предупреждать за 2 недели, по законодательству РБ, сказав при этом и вообще сегодня его некому подписать и я не буду принимать его. Ладно через 2 недели я написал новое заявление тоже за три дня написано было 24.12.2010г. и прошу уволить с 27.12.2010г. по собственному желанию. На что мне начальник ответил что я не знаю ТК РБ и что мне заявление нужно написать за 2 недели, при этом махал передо мной книгой (трудовым кодексом) и задал вопрос, тебе что дать почитать, раз ты законов не знаешь, но когда я ответил давайте почитаю и найду что вы не правы и он сразу его спрятал в стол и сказал пиши заявление 27-ым числом, но пиши уволить с 3 или 5 января. При вопросе мне его точно подпишут и меня точно уволят 3 или 5 января, он сказал что точно. После того как он отвез заявление на офис в этот же день 27 декабря, он позвонил с офиса и сказал что я остаюсь работать по 27 января, что 27 января я уже уволен.Вопросы:1. В законодательстве предусмотрено какое нибудь наказание для организаций, при таких случаях, не принятия заявлений и введения в заблуждение рабочего персонала, все таки если организация не знает закон это не освобождает от ответственности, и куда можно обратится с этим фактом нарушения, и как его можно доказать?2. Как узнать что это заявление, точно дошло до офиса, что оно зарегистрировано и подписано директором? Что начальник его не оставил у себя, т.к. очень не хочет отпускать меня, на другую работу, из-за не хватки людей. 3. Есть ли какая то организация по охране прав трудящихся, которая могла бы проконтролировать мое увольнение, т.к. я предполагаю, что окончательный расчет будет проблематичен, в данной компании.4. Мне полагается отпуск или компенсация за отработанное время с 27 сентября 2010г. по 27 января 2011г., они должны возместить все материально или перед увольнением отправить в отпуск, на те дни на которые наработал?Надеюсь на ответ в кратчайший срок и с пояснениями, а не только ссылками на ТК. Заранее спасибо.

Шульга Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Есть наказание за нарушение законодательства о труде. Можете обратится в комитет по труду и социальной защите. Ваше заявление нужно было в данном случае направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Сейчас есть два варианта 1 - позвонить в офис и уточнить есть ли у них ваше заявление 2 (если заявления нет или если не хотите звонить) - написать новое и отправить вышеуказанным способом.В отпуск вас никто отправлять пока не обязан, вам просто при увольнении выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.01.2011 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104374





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы