Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира строительство отпуск беременность пособие оплата права раздел имущества оформление документов оформление увольнение регистрация декретный отпуск имущество молодой специалист амнистия налог кредит работа ребенок гражданство развод наследство налоги договор выселение документы распределение льготы лицензия приватизация сроки право недвижимость ип льготный кредит компенсация зарплата долг иск алименты прописка очередь контракт общежитие продажа жилье молодая семья отработка раздел брак суд армия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104373 Опубликовано 05.01.2011 в 00:11

Можно ли исключить из ООО одного участника без его согласия?

Здравствуйте.Есть ли возможность двум участникам ООО вывести из состава ООО третьего, доля которого составляет 20%, (по решению суда или нет), если он препятствует деятельности ООО? Ситуация такова, что ООО имело и имеет задолженность(в крупном размере) перед ЧУП, учредителем и директором, которого является третий участник ООО. Переговоры по отсрочке платежей, определению размеров и формы погашения задолженности с руководством ЧУП, а фактически третьим участником ООО, ни к чему не привели. ЧУП в судебном порядке взыскивает задолженность с пеней и штрафными санкциями, но т.к. сумма велика и на р/с средств не хватает, то начинается судебное делопроизводство по взысканию долга, что приводит к блокированию р/с и практически парализует деятельность ООО, возникают долги по аренде торговых площадей, что может привести к расторжению договоров аренды, а для торгового предприятия, каковым является ООО, это равноценно закрытию.Если двое участников ООО все же "выплывут" из той сложной ситуации, есть ли у них шанс вывести из состава треьего? Заранее благодарю.

Прищеп Денис :: Минск


Ключевые слова: конфликт учредителей, доли в уставе ооо, участники ооо

  Ответов: 3

Может достаточно его уволить с должности директора??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 05.01.2011 в 00:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, его действия в рамках закона :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.01.2011 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Денис, в данной ситуации, исключение третьего участника не спасет Ваше ООО от уплаты задолженности перед ЧУП. С другой стороны, действия Вашего участника в роли директора ЧУП не являются основанием для его исключения из состава участников ООО. Как вариант, обратите внимание на саму сделку между ЧУП и ООО (например, совершена ли сама сделка на законных основаниях, может необходимо было согласие общего собрания участников, если она "в крупном размере" и т.д.), а для участия в суде - советую привлечь юриста, который поможет уменьшить взыскиваемую сумму либо рассрочить исполнение решения. Нужна помощь - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 05.01.2011 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2011 в 09:27

Спасибо за внимание. Но суть вопроса даже не в деньгах, а в возможности исключения третьего участника из ООО, т.к. его целью стоит закрытие, ликвидация и т.п. нашего ООО. Его финансовая сторона вопроса волнует в меньшей степени, чем существование фирмы.

Прищеп Денис :: Минск


  Ответов: 3

по озвученным Вами основаниям исключить участника невозможно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.01.2011 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

по основаниям, указаным Вами, такое невозможно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.01.2011 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А сам он выходить не собирается? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.01.2011 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273440Наталья К.18.10.17 в 14:33
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы