Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219798
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие армия амнистия раздел аренда иск прописка кредит выселение налог пособие зарплата беременность брак отработка имущество льготный кредит недвижимость наследство строительство сроки молодая семья оформление документов налоги оформление гражданство контракт очередь договор суд алименты лицензия ип увольнение ребенок декретный отпуск работа права отпуск молодой специалист квартира регистрация компенсация документы право жилье развод распределение льготы долг раздел имущества продажа оплата приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104368 Опубликовано 04.01.2011 в 23:37

льготируемая площадь при кридитовании

добрый день. 30 ноября 2010года были внесены изменения и дополнения в приказ №185 "о предоставлении гражданам льготных кредитов...". Разъясните пожалуйста, изменения нормативов общей площади для определения льготного кредита касаются всех кто проживает, работает, строится в сельской местности ( строительство многоквартирного дома) или только тех кто строит частный одноквартирный дом? Спасибо!

федотова Ольга :: минский район, п.Лесной


  Ответов: 1

нормируемые размеры общей площади строящегося жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливаются (из расчета на одного члена семьи):для граждан, строящих жилые помещения в городах и поселках городского типа, а также в многоквартирных жилых домах в сельских населенных пунктах, - 20 кв. метров (при строительстве для одного человека однокомнатной квартиры - 36 кв. метров);для граждан, постоянно проживающих и работающих в сельских населенных пунктах и строящих в них одноквартирные жилые дома, а также блокированные жилые дома, - 30 кв. метров (при строительстве для одного человека однокомнатной квартиры в блокированном жилом доме - 44 кв. метра). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.01.2011 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 17:22

не совсем разобрались: льготируемая площадь 30 кв.м. и 44 кв.м. ( для одного) разрешена только для индивидуальных жилых домов или для всех кто подходит под критерии -- постоянно проживают, работают и строятся в сельской местности, где численность населения не привышает 50 тыс. человек. спасибо.

федотова ольга, :: минский р-н п. лесной


  Ответов: 1

Да вроде все понятно: 30(44) для тех, кто проживает и работает в СЕЛЬСКИХ населенных пунктах и строит там (про 50 тыс - ни слова я сказал, это уже выдумали Вы) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.01.2011 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 17:26

относится ли многоквартирный панельный жилой дом к разряду блокированных жилых домов?

федотова ольга, :: минский район, п.Лесной


  Ответов: 1

блокированный жилой дом - жилой дом, состоящий из двух и более квартир, вход в каждую из которых организован непосредственно с придомовой территории; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.01.2011 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104368





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
171 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы