Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт льготы документы налоги пособие зарплата недвижимость имущество суд отпуск наследство амнистия оформление документов продажа долг армия работа аренда жилье регистрация ип декретный отпуск кредит отработка оформление строительство общежитие гражданство приватизация льготный кредит алименты прописка право компенсация молодая семья раздел имущества ребенок брак раздел увольнение договор развод сроки оплата права налог очередь распределение лицензия беременность квартира выселение молодой специалист иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104351 Опубликовано 04.01.2011 в 21:48

Отказ в принятие на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Мы с мужем впервые вступили в брак (молодая семья). Зарегистрированы в Минском районе около года в квартире, собственником которой является мать мужа. При подаче заявления о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий получили отказ со ссылкой на пункт 6 Положения, утвержденного Указам Президента 29 ноября 2005 г. № 565 (отказ т.к. на одного человека обеспечены общей площадью более 15 м.кв.). Насколько данный отказ правомерен, ведь у нас, как у молодой семьи, в собственности своего жилья нет. Спасибо.

Хотянович Ольга :: агрогородок Большевик, Минский район


  Ответов: 1

Если действиетльно первый брак, то количество метров не имеет значения. Вас должны были принять на учет по пп.3.1.11. как "впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем квартиры либо одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а также не занимает объект долевого строительства по договору найма, аренды, безвозмездного пользования или иному договору в соответствии с Правилами заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства". Обжалуйте решение сельисполкома в райисполком или в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.01.2011 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 22:13

А не откажут ли нам по другому пункту, я не помню номер, но суть в том, что мы прописаны в Минском районе менее 5 лет?

Хотянович Ольга :: агрогородок Большевик, Минский район


  Ответов: 1

Когда муж зарегистрировался в Минском районе и когда был заключен брак? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.01.2011 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 22:24

Муж зарегистрирован 3 марта 2010 года. Брак заключен 17 июля 2010 года.

Хотянович Ольга :: агрогородок Большевик, Минский район


  Ответов: 1

Тогда стать на учет можно будет не ранее 4 марта 2015 года (кроме случая, если муж является молодым специалистом и был туда распределен) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.01.2011 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы