Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист недвижимость суд алименты сроки документы продажа общежитие приватизация налоги ребенок прописка регистрация оплата договор пособие льготы иск зарплата квартира компенсация гражданство амнистия выселение ип армия увольнение кредит очередь права оформление документов работа жилье налог лицензия брак беременность строительство раздел декретный отпуск право отработка молодая семья раздел имущества отпуск развод долг аренда льготный кредит имущество наследство распределение контракт оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10435 Опубликовано 19.07.2007 в 18:10

Добрый день. Мы с мужем хотим приобрести дачу. Владельцами этой дачи, по праву наследования, являются граждане Украины (их родители являлись гражданами РБ и земля была ими приватизирована). Сейчас мы у них можем приобрести только дачный домик, а землю взять в пожизненную аренду у государства. Правильно ли это? Сможем ли мы потом эту землю выкупить? Где можно узнать ее стоимость? Спасибо.

Мартынова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

В чьей собственности теперь находится дача и земля? Свидетельства о регистрации права собственности/владения получены? Можете приобрести домик, и, если земля в собственности государства, то землю либо взять в пользование, либо тоже выкупить (землю и\можно выкупить или сейчас или потом в любое время). Стоимость можно узнать в местном АГРЗК (агентство по государственной регистрации и земельному кадастру, бывшее БТИ) или в землеустроительной службе: в каждом населенном пункте и вне его стоимость отличается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.07.2007 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы