Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит работа иск очередь продажа налоги общежитие право увольнение армия алименты суд регистрация раздел аренда сроки кредит лицензия наследство беременность жилье амнистия права декретный отпуск недвижимость компенсация строительство пособие отработка долг оформление документов документы квартира имущество оплата выселение брак отпуск молодой специалист раздел имущества контракт распределение оформление льготы прописка зарплата развод договор ип приватизация налог ребенок молодая семья гражданство







  • Сайт об оценке и для оценщиков. Независимая оценка имущества и ущерба
    orel-ocenka.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104346 Опубликовано 04.01.2011 в 21:21

Имеет ли место нарушение моих прав со стороны продавца

05.12.2010г. я приобрела сапоги у ИП. На них был установлен срок гарантии в 30 дней. В процессе эксплуатации обуви мной был выявлен брак: внутрь сапога вылез гвоздь длиной около 2 см, это мешало мне ходить. Поэтому 28.12.2010г. я обратилась к продавцу с просьбой заменить сапоги на новые или же вернуть деньги. Свою просьбу изложила в письменном заявлении. Незамедлительно мою просьбу не удовлетворили. 31.12.2010г. позвонили и предложили приехать в магазин для решения вопроса. В магазине дали новую пару обуви, которая мне не подошла - не застегнулся замок. Поэтому я попросила вернуть деньги, но получила отказ по причине отсутствия у продавца денежных средств. О проведении экспертизы или проверки качества обуви меня не уведомляли, следовательно я считаю, что ее и не посылали на эту экспертизу. Денежные средства мне вернули 04.01.2011г. Скажите пожалуйста, имеет ли место нарушение со стороны продавца моих прав как потребителя, выразившееся в несоблюдении сроков удовлетворения заявленных мной требований? Спасибо.

Лобко Анна :: Барановичи


  Ответов: 1

анна, пародавец обязан возвратить денежные средства потребителя незамедлительно, а в случае отсутствия денежных средств, в течение 7 дней с момента обращения. По сути, продавец надлежащим образом исполнил свои обязанности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 05.01.2011 в 00:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51
272473Андрей23.09.17 в 11:31
272437Саша 23.09.17 в 10:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы