Вопрос № 104344 Опубликовано 04.01.2011 в 21:50

компенсация

Здравствуйте уважаемые юристы.С праздниками Вас!!! У меня следующий вопрос ----в сентябре один человек в драке сломал мне ногу(есть свидетели).Я не стал обращатся в суд (мы договорились с виновником о денежной компенсации)Прошло уже почти четыре месяца,я нахожусь до сих пор на больничном,прошел несколько больничных стационаров, врачи уже собираются оформлять "группу",а денежной компенсации в том обьёме о котором мы договаривались нет,была одна выплата одной трети от общей суммы(по просьбе виновника я дал ему отсрочку платежа)Но все наши договорённости ни где не были зафиксированны ,свидетелей договорённостей не было,более того я не знал о том ,что травма будет на столько серьёздной.Теперь же виновник от меня скрывается.Посоветуйте пожалуста возможные варианты развития событий,как бы вы посоветовали поступить. Спасибо!!!Р.С. А могу ли я теперь "наказать"виновника обратившись в суд или милицию по факту нанесения тяжких телестных повреждений,в случае если и в дальнейшем виновник не будет выполнять договорённости или продолжать от меня скрыватся?Спасибо.

Вадим :: Минск

Ключевые слова: компенсация по факту нанесения телестных повреждений

  Ответов: 1

Можете обратится и сейчас.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.01.2011 в 14:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 18:33

Скажите пожалуйста ,а могу ли я к примеру послать письмо с уведомлением к виновнику, о том ,что я собираюсь обратится в суд,(может к нему вернётся разум)в котором изложу об ответственности которая его ожидает.И куда необходимо обращатся ,в милицию или в суд? И я так понимаю ,что если возбуждается уголовное дело ,то обратного хода уже не будет???И не будет ли это расцениватся как вымогательство???

Вадим :: Минск

  Ответов: 1

Полагаю, что проще обратится сначала в милицию (для того, чтобы доказать факт телесных повреждений). А затем, после установления факта, взыскивать в общем суде. После подачи заявления обратного хода не будет. А что вы вымогаете?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.01.2011 в 16:22