Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186847
 Всего ответов: 211184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство очередь раздел имущества налоги армия брак ип имущество долг лицензия договор ребенок оформление документов наследство отпуск пособие молодой специалист оформление компенсация беременность амнистия оплата декретный отпуск квартира увольнение кредит алименты продажа раздел приватизация гражданство молодая семья зарплата права работа суд жилье льготы развод общежитие право аренда налог льготный кредит прописка отработка регистрация контракт выселение сроки недвижимость иск документы распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104344 Опубликовано 04.01.2011 в 20:50

компенсация

Здравствуйте уважаемые юристы.С праздниками Вас!!! У меня следующий вопрос ----в сентябре один человек в драке сломал мне ногу(есть свидетели).Я не стал обращатся в суд (мы договорились с виновником о денежной компенсации)Прошло уже почти четыре месяца,я нахожусь до сих пор на больничном,прошел несколько больничных стационаров, врачи уже собираются оформлять "группу",а денежной компенсации в том обьёме о котором мы договаривались нет,была одна выплата одной трети от общей суммы(по просьбе виновника я дал ему отсрочку платежа)Но все наши договорённости ни где не были зафиксированны ,свидетелей договорённостей не было,более того я не знал о том ,что травма будет на столько серьёздной.Теперь же виновник от меня скрывается.Посоветуйте пожалуста возможные варианты развития событий,как бы вы посоветовали поступить. Спасибо!!!Р.С. А могу ли я теперь "наказать"виновника обратившись в суд или милицию по факту нанесения тяжких телестных повреждений,в случае если и в дальнейшем виновник не будет выполнять договорённости или продолжать от меня скрыватся?Спасибо.

Вадим :: Минск


Ключевые слова: компенсация по факту нанесения телестных повреждений

  Ответов: 1

Можете обратится и сейчас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.01.2011 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 17:33

Скажите пожалуйста ,а могу ли я к примеру послать письмо с уведомлением к виновнику, о том ,что я собираюсь обратится в суд,(может к нему вернётся разум)в котором изложу об ответственности которая его ожидает.И куда необходимо обращатся ,в милицию или в суд? И я так понимаю ,что если возбуждается уголовное дело ,то обратного хода уже не будет???И не будет ли это расцениватся как вымогательство???

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Полагаю, что проще обратится сначала в милицию (для того, чтобы доказать факт телесных повреждений). А затем, после установления факта, взыскивать в общем суде. После подачи заявления обратного хода не будет. А что вы вымогаете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.01.2011 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
125 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272420Васильев Ген...22.09.17 в 09:25
272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09
272427Виталик22.09.17 в 00:31
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы