Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение работа компенсация имущество кредит молодой специалист долг амнистия аренда ип декретный отпуск документы оформление документов регистрация льготный кредит суд беременность строительство продажа право приватизация оформление зарплата увольнение иск пособие отработка отпуск распределение лицензия алименты гражданство раздел имущества квартира недвижимость ребенок молодая семья договор сроки развод прописка общежитие армия права льготы налоги очередь жилье наследство оплата брак раздел налог контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104332 Опубликовано 04.01.2011 в 19:24

Имею ли я право на наследство и может ли брат выселить меня с семьей

Скажите, могу ли я получить часть наследства по завещанию через 15 лет после смерти моей матери? Мать умерла в 1995 году. Завещание было написано 1987 году на двоих сыновей. Я младший сын на время смерти матери проживал в Республике Узбекистан до 2005 года. О завещание, которое было написано и на меня. Меня никто не уведомил, отказа на наследство я не писал. В настоящее время я проживаю в этом доме с семьей. Но мой старший брат, оформил дом на себя 1995 году сказав мне, что завещание было написано на него одного. В настоящее время он хочет выселить меня с семьей из этого дома, так как он является собственником. В настоящее время я и члены моей семьи являемся гражданами Республики Беларусь.

Киселев Руслан :: Слоним


  Ответов: 1

если вы зарегистрированы с семьей в доме по месту жительства, проживаете в нем постоянно, то вас никто не выселит. принять наследство вы могли в течение 6 мес. со дня смерти матери или в судебном порядке, обратясь в течение 6 мес. в суд после того, как вам стало известно о смерти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.01.2011 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104332





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы