Вопрос № 104323 Опубликовано 04.01.2011 в 18:17

" Должны ли молодым специалистам(детсада) выплатить после трудоустройства подъёмные в размере 20 тысячь"

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я работаю воспитателем 11месяцев-образование педагогическое(учитель русского и литературы),зарплату больше 3700 не получала.В этот же детский сад ходит и мой ребёнок,конечно не по путёвке,а потому что я там работаю.Слышала от других специалистов детских садов,что молодым специалистам должны выплатить после трудоустройства подъёмные в размере 20 тысячь,но что-то в нашем детском саду начальство про подъёмные умолчало.Хочу уточнить есть ли это в законе и к кому я должна обратиться с этим вопросом в детском саду. И ещё в зарплату 3700 входит премия и 500рублей на поддержку молодому специалисту,который не проработал 5лет.Спасибо.

Кузнецова Ольга :: Курган

Ключевые слова: подъёмные", "спецыалист

  Ответов: 1

к российским юристам  

Лабазинский Дмитрий :: 04.01.2011 в 18:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 19:03

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я работаю воспитателем 11месяцев-образование педагогическое(учитель русского и литературы),зарплату больше 3700 не получала.В этот же детский сад ходит и мой ребёнок,конечно не по путёвке,а потому что я там работаю.Слышала от других специалистов детских садов,что молодым специалистам должны выплатить после трудоустройства подъёмные в размере 20 тысячь,но что-то в нашем детском саду начальство про подъёмные умолчало.Хочу уточнить есть ли это в законе и к кому я должна обратиться с этим вопросом в детском саду. И ещё в зарплату 3700 входит премия и 500рублей на поддержку молодому специалисту,который не проработал 5лет.Спасибо.

Кузнецова Ольга :: Курган

  Ответов: 1

учитель русского и литературы! который слово "тысяч" пишет с мягким знаком! вам русским языком ответили, куда обратиться. повторно, как писал один наш коллега, русским по-белому, я - беларус, отвечаю: обращайтесь к юристам РФ. здесь консультируют по законодательству РБ.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 04.01.2011 в 20:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 14:19

Я посмеялся над Вашим ответом, но справедливости ради надо отметить, что имена собственые пишутся с ПРОПИСНОЙ буквы :)

к :: к

  Ответов: 1

если я на такие вопросы еще и "шифт" буду нажимать, то мне времени не хватит на нормальные. к тому же, русский язык для меня - иностранный и знать я его не обязан. в отличие от преподавателя оного. а смеяться - эт хорошо! когда больше ничего не остается... учите слова! и писать и читать!  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.01.2011 в 15:42