Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права право оформление оплата зарплата раздел имущества аренда выселение общежитие пособие налог армия увольнение молодой специалист декретный отпуск отпуск прописка имущество продажа очередь жилье контракт ип льготы строительство сроки ребенок недвижимость кредит регистрация долг оформление документов квартира документы компенсация иск договор льготный кредит суд распределение работа гражданство молодая семья беременность алименты налоги развод наследство брак амнистия отработка раздел лицензия приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104303 Опубликовано 04.01.2011 в 16:16

раздел совместно нажитого имущества- есть нарушения?

Здравствуйте.У меня вопрос по разделу имущества.Разделили имущество сами. (все кроме квартиры). Муж подал на развод. Претензий по разделу не имел. Практически все в квартире осталось у него в пользовании и потом в пользовании квартирантов.Прошло некоторое время. Потом был суд. На суде все переделили. Передали супруге имушество, которое находилось у него и его новой семьи, квартирантов.Доводы бывшей супруги о том, что изначально имущество все было в пользовании третьих лиц, что оно при разделе супругом изначально ей не отдавалось , поэтому и должно оставаться у него, судья проигнорировала. Через суд. исполнителя всучивают это старое добитое имущество бывшей жене. Насколько это правомерно?

Караченко Юля :: Минск


Ключевые слова: раздел совместно нажитого имущества- есть нарушения?

  Ответов: 1

все правильно, если оно ей не нужно после суда пускай отдаст его вам:) подарит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 09.01.2011 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2011 в 18:22

Добрый день.Хочу уточнить, мне непонятно.я не поняла, а как суду это объяснить, если я говорила о том, что это имущество мне не надо, т.к. было у него. Судья переделила основываясь на разнице долей. И это старое имущество, бывшее в пользовании новой семьи бывшего мужа решила передать мне. У нас был перечень имущества с указанной стоимостью каждой вещи в списке. Теперь мне по исполнительному листу приходится выплачивать за это имущество ему деньги.(причем имущество он передает суд. исполнителю, но я не хочу принимать у суд. исполнителя это барахло). На какой пункт закона я могу сослаться, чтоб не принимать это или мне нет выхода?.Подскажите пожалуйста.

Караченко Юлия :: Минск


  Ответов: 1

вы сами его включили!!! вот и получите все порновну :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 13.01.2011 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2011 в 18:23

Добрый день.Хочу уточнить, мне непонятно.я не поняла, а как суду это объяснить, если я говорила о том, что это имущество мне не надо, т.к. было у него. Судья переделила основываясь на разнице долей. И это старое имущество, бывшее в пользовании новой семьи бывшего мужа решила передать мне. У нас был перечень имущества с указанной стоимостью каждой вещи в списке. Теперь мне по исполнительному листу приходится выплачивать за это имущество ему деньги.(причем имущество он передает суд. исполнителю, но я не хочу принимать у суд. исполнителя это барахло). На какой пункт закона я могу сослаться, чтоб не принимать это или мне нет выхода?.Подскажите пожалуйста.

Караченко Юлия :: Минск


  Ответов: 1

суд разделил все что вы указали в заявлении для деления :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 13.01.2011 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104303





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы