Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180848
 Всего ответов: 204299
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия квартира жилье компенсация армия продажа права долг молодой специалист пособие приватизация суд беременность распределение ребенок строительство брак кредит сроки аренда налог зарплата увольнение алименты гражданство иск развод льготный кредит работа налоги выселение оплата отработка льготы оформление документов наследство право контракт документы прописка декретный отпуск очередь раздел имущества лицензия оформление отпуск недвижимость раздел общежитие молодая семья договор регистрация ип имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104289 Опубликовано 04.01.2011 в 14:59

Может ли быть выплачена денежная компенсация за оставшиеся дни отпуска?

Работник работает по совместительству. Ему предоставлено, по заявлению, часть отпуска в количестве 6 дней, за период работы с 2009 по 2010 г.Может ли быть выплачена денежная компенсация за оставшиеся дни отпуска?

Хальенд Жаннет :: Бобруйск


Ключевые слова: может ли быть выплачена денежная компенсация за оставшиеся дни отпуска?

  Ответов: 2

Ст. 161 Трудового кодекса Республики БЕларусь, "Часть трудового отпуска (основного и дополнительного), превышающая 21 календарный день, по соглашению между работником и нанимателем может быть заменена денежной компенсацией". (т.е. если полагается отпуск 24 дня - то из них компенсация возможна только за 3 дня). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 05.01.2011 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По согласованию с нанимателем можно возместить работнику оставшуюся часть отпуска (в Вашем случае - это 18 дней) ЕСЛИ ОТПУСК БЫЛ ПРЕРВАН. Т.е., если работнику БЫЛ предоставлен отпуск, или его часть (не менее 14 дней), но потом он был из этого отпуска отозван, можете компенсировать (главное условие - отпуск предоставлялся не авансов).Так что если НАЛо - можете все ПРАВИЛЬНО оформить и будет можно.(см. статью 174 ТК РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 05.01.2011 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264987Антонов Дмит...28.03.17 в 17:25
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы