Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление армия договор жилье раздел развод раздел имущества декретный отпуск зарплата документы ребенок компенсация молодая семья отработка наследство долг лицензия право очередь иск продажа налог распределение кредит суд пособие недвижимость молодой специалист гражданство амнистия квартира брак ип беременность прописка приватизация оформление документов выселение работа контракт льготный кредит льготы оплата строительство отпуск аренда регистрация налоги общежитие права имущество сроки увольнение алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104284 Опубликовано 04.01.2011 в 14:20

На какую долю квартиры вправе расчитывать мать

Здравствуйте!Моя мама развелась со своим мужем.Имеется 3-х комнат.кв.,за которую у неё удерживали и продолжают удерживать из з/п после суда.Мама-собственник квартиры.Часть суммы была погашена мамиными чеками.У мама есть несовершеннолетняя дочь. Какая доля причитается мама?Как эту долю можно увеличить?Спасибо.

Гавриленко Наталья :: Узда


  Ответов: 1

понимаю, что квартира построена в кредит, который погашался в течение супружеских отношений и погашается впоследствии. вашей матери, при разделе квартиры может принадлежать половина + часть, эквивалентная стоимости именных чеков. "увеличить" можно в случае, если доля мужа будет признана меньше одной четвертой и он не зарегистрирован в квартире и по решению суда ваша мать за эту долю выплатит ему денежную компенсацию. или по доброй воле б. мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.01.2011 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 15:40

А что насчет того что мама сейчас выплачивает кредит за кватриру.На момент развода она же еще не была выкуплена. Эта сумма не увеличивает долю на квартиру? Спасибо.

Гавриленко Наталья :: Узда


  Ответов: 1

сумма, выплаченная матерью от развода до раздела квартиры - естественно. но если б.муж будет претендовать на квартиру, то банк может разделить и кредит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.01.2011 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 16:14

А , что,если мне погасить оставшуюся сумму кредита, ее можно оформить как дарственную (я про сумму) и увеличит ли это долю (б.муж.не сможет оспорит)?Спасибо.

Гавриленко Наталья :: Узда


  Ответов: 1

ежемесячные суммы в счет погашения кредита, внесенные собственником после расторжения брака, никто не оспорит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.01.2011 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 16:56

Извините, еще вопрос для уточнения. Т.е.оставшийся кредит увеличит мамину долю.

Гавриленко Наталья :: Узда


  Ответов: 1

если мать погасит кредит, то б. муж будет иметь право только на половину от средств внесенных в период супружеских отношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.01.2011 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 13:32

Здравствуйте! Не могли бы Вы помочь рассчитать долю б.мужа?Квартира 73 жилых кв.м.общей суммой 27 млн.руб.Чеки на погашение - 6,5млн.руб.Оставшаяся сумма кредита после расторжения брака где-то 8-7,5 млн.руб.Помогите,пожалуйста,если можете.

Гавриленко Наталья :: Узда


  Ответов: 1

ваша информация - субъективна! и на самом деле цены могут быть иными. и теперь и на момент раздела. суды владеют простейшими навыками арифметических вычислений и посчитают по существу. впрочем, и вам для оценки это будет сделать под силу... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.01.2011 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2011 в 10:07

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, 1)если на строилась по стоимости 27 млн., то и при разделе она будет стоить столько же или будет переоценена.(у мамы же удерживают с расчета той же стоимости)2)И сколько стоит подать на раздел квартиры?Спасибо за ответ.

Гавриленко Наталья :: Узда


  Ответов: 1

стоимость квартиры при разделе ее особой роли не играет, если делить будут квартиру на доли. если же за долю должна будет выплачена компенсация, то стоимость ее будет оцениваться по рыночной стоимости на то момент. также, исходя из рыночной стоимости будет определяться размер 5% пошлины, которую нужно заплатить для подачи иска на раздел. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.01.2011 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы